Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Звезды проекта «ГОЛОС» в Великих Луках

2
На прошлой неделе своим творчеством с великолучанами поделились сразу двое участников, они же полуфиналисты и финалисты популярного проекта Первого канала «Голос-2». 1 октября на сцене ДК ЛК выступил Антон Беляев, а в воскресенье великолучане услышали пронзительный, сильный, наполненный потрясающей энергетикой голос певицы Наргиз Закировой.

«Он просто красавчик»
Именно такие ассоциации возникли у великолучанок при виде Антона Беляева. Высокий брюнет, с белоснежной улыбкой, обаятельный, с красивым голосом и прекрасным юмором - он не мог в этот вечер не понравиться. Исполнитель приехал к нам в город вместе со своей группой «Therr Maitz», основанной им же еще в 2004 году.
Надо сказать, что Беляева хорошо знали еще до участия в проекте «Голос»... правда, в достаточно узких кругах людей-единомышленников. Самого артиста и его коллектив в Москве знают любители джаза и других нестандартных музыкальных направлений. Певица Пелагея, ставшая второй после Леонида Агутина наставницей Антона на проекте «Голос» и выведшая его в полуфинал шоу, призналась в прошлом году во время «слепых прослушиваний», когда на проект пришел Антон Беляев, что она с удовольствием всегда посещает концерты Антона и его группы.
Как бы там ни было в Великих Луках знатоков и ценителей тех музыкальных жанров, в которых работает Антон, как оказалось, не так и много. Но все же российский исполнитель иностранной музыки собрал пол-зала зрителей. Люди заранее покупали билеты и шли на концерт в предвкушении хорошего зрелища.
И, на мой взгляд, не прогадали. Антон на протяжении полутора часов прекрасно держался. Он превосходно пел, играл на синтезаторе, много шутил, отвечал на вопросы великолучан, которые присылались ему в форме записок. В них артиста и хвалили, и приглашали на ужин, и спрашивали про его талисман - ослика Плюшу...
Весь концерт прошел на английском языке, однако последней Беляев спел песню Леонида Агутина под названием «Ты вернешься когда-нибудь».
О том, вернется ли Антон Беляев в Великие Луки или нет, сейчас рассуждают в специальной группе в социальной сети, которую великолучане создали после его концерта. Если вернется - будем только рады, не вернется - так немало других исполнителей приезжает к нам в город.
По завершении мероприятия в концертном зале ДК ЛК выстроилась очередь длиной в не один десяток человек, желающих сфотографироваться с Антоном и получить от него автограф. Несмотря на усталость, певец вышел к почитателям его таланта, а также тем, кто просто хотел получить фото с Беляевым, и сфотографировался со всеми желающими.

Алла Пугачева благословила на исполнение своих песен
В более душевной обстановке 5 октября состоялся концерт другой участницы второго сезона проекта «Голос» Наргиз Закировой. Об этой артистке заговорили в прошлом году после ее запоминающегося выступления на «слепом прослушивании». Бритоголовая рокерша, все тело которой в татуировках, вначале приковала внимание телезрителей своим необычным внешним видом. Однако, как только Наргиз начала петь, стало понятно, что она не просто певица, а легенда. На «слепом прослушивании» Наргиз, уроженка Узбекистана, прилетевшая на проект из Америки, блестяще исполнила всем известную песню «Still loving you» группы «Scorpions». После этого выступления публика в зале, жюри и зрители у телеэкранов были поражены наповал. Приходилось читать мнение о том, что, если бы сам Клаус Майне, солист группы и один из авторов песни, услышал исполнение песни певицей Наргиз - он снял бы перед ней шляпу.
Выступление артистки в Великих Луках не обошлось без исполнения этого мирового мегахита. Наргиз спела его в самом конце концерта и во время выступления вышла в зал. Великолучане в тот момент ликовали вместе с певицей. Это было потрясающее зрелище. По-другому и не скажешь.
Вообще, как призналась Наргиз, в Великие Луки она привезла все самое сокровенное. Например, свою новую песню «Я не твоя война», которую написал для нее Максим Фадеев. Максим недавно стал ее продюсером. Как призналась певица, это было ее мечтой. Как и встреча с Примадонной российской эстрады Аллой Пугачевой.
Вторая мечта также сбылась. Алла Борисовна пригласила узбекско-американско-русскую исполнительницу к себе в гости и... что самое интересное, разрешила не только петь ее песни на концертах, но и благословила на их исполнение.
Наргиз призналась, что во время встречи с Примадонной российской эстрады у нее дрожали коленки. Однако встреча прошла настолько удачно, что две прекрасные вокалистки общаются до сих пор. Алла Борисовна, со слов Наргиз, поддерживала ее весь проект. Даже сейчас звонит и спрашивает: «Ну как ты, девочка моя, еще не устала?» На что Закирова отвечает, что на сцене планирует оставаться еще долгие годы, и отмечает, что нисколько не жалеет, что попала на широкую сцену в 40-летнем возрасте. 6 октября артистке исполнилось 44 года. У нее трое детей. Все от разных браков. Сейчас она счастлива в шестом браке. У нее недавно родился внук, как похвасталась певица. А 5 октября стал для нее днем приятным еще в том смысле, что на концерт в Великие Луки приехал ее муж Фил Балзано.
После откровенного разговора с великолукским зрителем Наргиз исполнила такие песни Аллы Борисовны, как «Женщина, которая поет» и «Когда я уйду». И действительно, прозвучали они просто божественно. Ничего не скажешь. Проникновенный, сильный, красивый голос в считанные секунды распространялся на весь ДК ЛК, и иногда казалось, что от сильного голоса «задрожат стены».
Надо отметить, что откровений со стороны певицы в этот вечер было немало. Наргиз затронула и свою личную жизнь, и взаимоотношения между женщиной и мужчиной, не обошлось и без мнения по поводу мировых событий последнего времени. И на каждую ситуацию у певицы была подготовлена специальная песня.
На концерт в Великие Луки пришли не только великолучане. Приехали также и поклонницы певицы из Москвы. Они щедро одаривали исполнительницу аплодисментами и цветами. Их движение Наргиз окрестила просто «наргизовцы». «Наргизовцами» она назвала и всех великолучан, которые пришли на ее концерт в ДК ЛК.

***

В ближайшие месяцы Великие Луки ожидают приезд еще двух исполнительниц проекта «Голос-1». На 1 ноября в ДК ЛК запланирован концерт певицы Севары, а 8 декабря перед великолучанами должна выступить победительница проекта «Голос» (первый сезон) Дина Гарипова. Все билеты в продаже, успейте купить и насладиться творчеством открытых не так давно для широкой аудитории молодых артистов.

Анна ШИТИКОВА
Соседи60

Комментарии

  • делетед 9 октября 2014 17:03 #
    джаз - нестандартное музыкальное направление?
  • делетед 9 октября 2014 17:04 #
    Если вернется - будем только рады, не вернется - так немало других исполнителей приезжает к нам в город.

    }}}

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи