Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Поддержка бизнеса должна быть адресной

0
Великолукские предприниматели встретились с бизнес-омбудсменом региона П. М. Слепченко
Очередная встреча представителей бизнес-сообщества города Великие Луки с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Псковской области П. М. Слепченко состоялась 2 октября в Администрации города. В диалоге с предпринимателями выступили также президент Торгово-промышленной палаты Псковской области В. А. Зубов, руководитель великолукского отделения ТПП В. Н. Крикливец и помощник бизнес-омбудсмена в Великих Луках М. А. Иванов.
Отметим, что практически все предприниматели, принявшие участие во встрече, обращались за помощью к омбудсмену или же его помощникам. Как пояснил сам П. М. Слепченко, это не случайно. «В ходе сегодняшнего диалога мы хотели бы провести работу над ошибками, потому что есть как позитивные результаты нашей совместной работы, так и имеется ряд вопросов, которые не удалось решить. На то есть объективные причины и субъективные факторы, связанные с организацией работы», – сказал Петр Михайлович.
«Хотелось надеяться, что с каждой встречей проблем у предпринимателей станет все меньше и меньше. Собираясь за круглым столом с представителями бизнес-сообщества региона, мы хотим выявить те проблемы, которые по тем или иным причинам не удалось решить, и выявить новые факторы, препятствующие ведению бизнеса, – сказал президент ТПП Псковской области В. А. Зубов. – Также хотелось бы услышать от предпринимателей, чем торгово-промышленная палата может им помочь, или же в чем она не дорабатывает. На основании этого будут строиться наши дальнейшие действия».
Затем участники круглого стола приступили к детальному обсуждению тех проблем, которые при обращении к омбудсмену и его помощникам не удалось разрешить. Как сообщил П. М. Слепченко, из 21 обращения в 9 случаях был получен положительный результат. Озвученные великолукскими предпринимателями проблемы в основном касались аренды и выкупа помещений для полноценного ведения и дальнейшего расширения бизнеса. По итогам встречи для каждой конкретной ситуации были намечены пути разрешения.
«Надо по каждому поводу добиваться результата, ведь дорогу осилит идущий. Если в какой-то момент придет понимание, что не добиться положительного результата или же вы не правы, значит, нужно искать другие варианты решения назревшей проблемы. Если понадобится моя помощь, то я готов в любой момент подключиться к решению вашей проблемы», – заверил Уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области.
В завершение модератор встречи П. М. Слепченко выразил слова благодарности в адрес В. А. Зубова за плодотворную работу: «Проводя совместные мероприятия, мы объединяем наши усилия, чтобы решить проблемы предпринимателей Псковской области».
Арминэ АБРАМЯН
Фото пресс-службы Администрации города Великие Луки
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи