Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Вся гордость учителя в учениках

0
В новом учебном году четыре выпускницы ДМШ № 1 им. М. П. Мусоргского продолжат свое обучение в учебных заведениях культуры и искусства
Ученик верит учителю и через него еще больше любит музыку. Так и наши преподаватели, прекрасные музыканты, чуткие, тактичные наставники щедро делились своим опытом, умениями с подрастающим поколением, и теперь их ученики решили дальше пойти и познать увлекательный мир искусства.
В новом учебном году четыре выпускницы ДМШ № 1 им. М. П. Мусоргского продолжат свое обучение в учебных заведениях культуры и искусства.
Владислава Соколова (кл. фортепиано преп. В. А. Никитиной) поступила в Псковский областной колледж искусств по специальности «Инструментальное исполнительство» углубленной подготовки по виду «Фортепиано».
С Псковским колледжем искусств Владислава Соколова познакомилась уже два года назад, поступив в школу для одаренных детей «Камертон». За годы учебы в нашей школе Владу узнали как очень старательного, ответственного человека. Она участвовала в школьных концертах, в интерактивных уроках, где проявила себя как солистка и как хороший концертмейстер. Влада с отличием закончила фортепианное отделение.
Полина Маловичко (кл. фортепиано преп. В. А. Никитиной) поступила в Псковский областной колледж искусств по специальности «Инструментальное исполнительство» углубленной подготовки по виду «Фортепиано». При поступлении Полина набрала самые высокие баллы.
Вдохновенный ансамблист, способная пианистка, человек, который может выразить себя сочиняя музыку, – все эти слова можно отнести к Полине Маловичко. Путь в искусство сложный, требующий не только природных способностей, но и сил, старания, упорства. А то, что Полине он под силу, показали занятия в школе «Камертон», участие в школьных международных конкурсах, яркие выступления на сцене нашей школы, которую Полина закончила с отличием в 2013 году.
Дина Родченко, выпускница фортепианного отделения (кл. фортепиано преп. Л. Н. Сорокина), поступила в Псковский областной колледж искусств по специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество». Артистичная пианистка, мастер художественного слова, выступала с чтением стихов на школьных праздниках и конкурсах с раннего детства.
Алена Шеленкова поступила в Московский областной колледж искусств по специальности «Музыкальное искусство эстрады» вид подготовки «Эстрадное пение».
Три года назад Алена пришла в музыкальную школу на отделение «Музыкальная культура» и уже в 2014 г. на вокально-чтецком конкурсе-практикуме стала лауреатом I степени и получила сертификат, который позволил ей поступить в Московский областной колледж искусств без вступительных экзаменов.
Во время учебы в школе девушки неоднократно становились победителями городских, областных и международных конкурсов, являлись солистками детской филармонии музыкальной школы.
Администрация ДМШ № 1 им. М. П. Мусоргского благодарит педагогов за их мастерство, которое они передали своим ученикам. А нашим выпускникам мы желаем никогда не отступать перед трудностями, всегда идти только вперед, новых творческих достижений и на всем вашем жизненном пути только радостных мажорных аккордов.
Дорогие наши студенты, мы вас очень любим и ждем в нашу родную школу уже профессионально состоявшимися личностями.
Соб. инф.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи