Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

На протяжении трех часов Елена Ваенга исполняла желания великолучан

0
С концерта известной российской певицы Елены Ваенги начался очередной концертный сезон в ДК ЛК. Концерт с успехом прошел 15 сентября. Как оказалось, творчество певицы по душе многим великолучанам, и, даже не взирая на достаточно «кусачие» цены, в зале был аншлаг.

«На такую певицу денег не жалко», — утверждали великолучане, обсуждая предстоящее событие. И это неудивительно, сейчас, когда хорошей музыки в нашей стране становится все меньше и меньше, возрастает интерес к действительно качественным исполнителям.

«Желание зрителя — для меня закон»

В светлом длинном платье с улыбкой на лице художественная и романтичная Елена Ваенга вышла на сцену. Надо отметить, что великолучане со всей душой встретили российскую исполнительницу. Было все: горы цветов, подарки, одна женщина специально для певицы связала коврик, который она и подарила Елене во время выступления. Другая великолучанка презентовала Елене Ваенге букет цветов и гроздь калины. Да, именно гроздь калины подарила великолучанка и попросила спеть песню с одноименным названием. Вкусив впервые в жизни, по признанию самой певицы, калины и почувствовав ее горький вкус, Елена ответила: «Желание зрителя — для меня закон». И через несколько секунд зал ДК ЛК наполнился прекрасным голосом российской исполнительницы. Затем зритель заказал «Невесту», «Шопена», «Тайгу». Все пожелания были исполнены в превосходной степени. Прозвучали и всем известные и любимые «Аэропорт», «Курю», «Принцесса», «Абсент», «Золотая рыбка», «Желаю».

Почти за три часа певица спела много песен из своего репертуара. Прозвучали и песни в жанре фолк-рока, и городского романса, и шансона. Ваенга не единожды декламировала великолучанам стихи. Концерт получился насыщенным и наполненным хорошей качественной музыкой, приятным общением с российской исполнительницей. Елена вообще оказалась очень простым, душевным человеком, она много улыбалась, шутила, танцевала, а иногда и слеза показывалась на ее щеках. Стряхнув ее, она быстро перевоплощалась, тут же улыбаясь, озаряла зал хорошим настроением и нацеливала на оптимизм.

«Я смеялась и плакала вместе с Ваенгой»

«Я смеялась и плакала вместе с Ваенгой, — призналась после концерта великолучанка. — Особенно меня тронула песня про «Сыночка». Сразу же вспомнила своего сына, который сейчас служит в армии. И поняла, что сдержать слез не смогу. Так трогательно и проникновенно прозвучала эта песня, что я могу назвать ее не иначе как бриллиантом нашей современной эстрады, удивительным явлением в мире музыки».

«Ее песни неповторимы. Человек она — необыкновенный. Добра, любви, тепла, а главное, здоровья ей на долгие годы», — присоединилась к беседе еще одна зрительница, посетившая концерт.

Все, что было спето на великолукской сцене Еленой Ваенгой, прозвучало по-настоящему, нашло отклик, думаю, что во многих сердцах, прочувствовавших ее волшебный и сильный голос.

Елена Ваенга посетила Великие Луки впервые. Много раз извинялась, что не была здесь раньше. В будущем обещала приезжать снова и снова.

Анна Шитикова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи