Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

В начале сентября планируется закладка строительства путепровода

0
Об этом в ходе рабочего визита в Великие Луки сообщил врио губернатора Псковской области А. А. Турчак. Как прокомментировал Андрей Анатольевич, он давно собирался провести «промышленный день» в южной столице региона, поэтому посетил сразу три промышленных предприятия города - «Транснефтемаш», «ВОМЗ» и «Силовые машины-завод Реостат», где осмотрел производственные площади и образцы продукции.
Также в ходе визита врио главы региона пообщался с работниками предприятий, ответил на наиболее интересующие их вопросы. В частности, он рассказал, что в 10 сентября в Великих Луках планируется закладка строительства путепровода. «Постараемся за ближайшие два года построить путепровод, чтобы решить проблему разделения города на две части железной дорогой, когда машины «скорой помощи» и пожарные не могут проехать из-за закрытого переезда, – сообщил А. А. Турчак. – Думаю, эта проблема будет решена».
Андрей Анатольевич напомнил, что для подготовки к 850-летнему юбилею Великих Лук, который будет отмечаться в 2016 году, создан оргкомитет, который возглавил полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе В. И. Булавин. В ходе его работы был составлен большой план мероприятий, 80 % которого, как подчеркнул А. А. Турчак, касаются социальной, спортивной, инженерной инфраструктуры, объектов образования и здравоохранения. «Мы всегда говорим о том, что проводим праздник не ради праздника, а для того, чтобы в максимально короткие сроки постараться реализовать как можно большее количество проектов», – отметил врио главы региона. В числе таких проектов он назвал реконструкцию великолукского драматического театра, ремонт стадиона «Экспресс», строительство нового городского бассейна, капитальный ремонт учреждений здравоохранения, образования, расселение из ветхого и аварийного жилья и многие другие. Отвечая на вопросы заводчан, А. А. Турчак также сообщил, что особое внимание администрация области уделяет ремонту дорог и дворов. Так, в Великих Луках на протяжении последних лет эта работа проводится активно и продолжится в этом году – будут отремонтированы порядка сорока улиц, такое же количество дворовых территорий и более тридцати внутридворовых проездов. Еще один вопрос касался актуальной для нашего города темы недавно отмененных пригородных железнодорожных перевозок. Врио губернатора пояснил, что с 14 августа восстановлено движение четырех пар поездов, таким образом, объем пригородного железнодорожного сообщения в этом году сохранится на уровне прошлого года. Также он ответил на вопросы, касающиеся трудоустройства молодежи, газификации, социальной поддержки незащищенных слоев населения, и многие другие.
Кроме того, в ходе рабочего визита
А. А. Турчак посетил заводские цеха и осмотрел производственные мощности, образцы продукции и познакомился с планами развития великолукских предприятий.
Пресс-служба Администрации города
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи