Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета

На третьем месте в турнирной таблице

0
Как сообщил пресс-атташе футбольного клуба Владимир Богатырёв,ФК «Луки-Энергия», одержав третью победу подряд, где две из них были выездные, переместился на третью строчку турнирной таблицы сезона. Он заметил, что такой поступательный результат футбольного клуба был впервые достигнут за весьма длительный период истории великолукского футбола.
Команда одержала ещё одну победу после встречи с гостями, командой «Беломорцем» из Северодвинска Архангельской области.
Владимир рассказывал, что после предыдущих удачных встреч наши игроки в эйфорию не впали, а рвались в бой с желанием продолжить серию победных сражений.
Первая половина игры, впрочем, уже решила исход встречи, - счёт 2:0 продержался до конца встречи. Первый мяч в первом периоде сразу подогрел настроение. За ним во 2-м - был забит и очередной. Эти два гола в ворота противника забили Артём Егоров Артём и Алексей Семёнов. Футболисты прекрасно сыгрались, и только поменялись лидерством. Созданный ими перевес команды позволил продержать этот счёт. Два других периода создавали в ходе игры выгодные для голов ситуации, но в них наша команда в полной мере не сориентировалась.
Если говорить о противнике «Луки -Энергия», «Беломорце», - комментировал Владимир, - то, - это известная команда, однако подбор «кадров», как показала прошедшая встреча, на настоящий момент значительно слабее, чем у «Луки - Энергия». В первую очередь на такой их игре сказались, травмы двух их футболистов. Другой же причиной стала, конечно и 30 -градусная жара. К ней наши более северные соседи, похоже, не успели адаптироваться.
А «Луки-Энергию» в августе ожидает следующая встреча в «Санкт-Петербурге» с молодой питерской командой, и после с футболистами из Кингисеппа - «Фосфорит».