Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

В Великих Луках возрастает интерес к художественной гимнастике

0
16 мая в Великих Луках состоялось первенство города по художественной гимнастике, посвящённое 69-й годовщине Великой Победы над фашистской Германией. Соревнования проводились в личном первенстве. Юные «художницы» ДЮСШ №1 «Атлетика» выполняли как произвольную программу, так и обязательную программу с гимнастическими предметами, ставшими уже атрибутикой художественной гимнастики, - это скакалка, мяч, булава и лента.
Главным судьёй этих соревнований была тренер высшей категории Ирина Фомичева. Она отметила, что осталась довольна выступлениями воспитанниц своего отделения.
Главной задачей этих соревнований было выявление сильнейших спортсменок, выполнение норм спортивных разрядов, выявление состава сборной города Великие Луки по художественной гимнастике, подведение итогов сезона, популяризация вида спорта – художественная гимнастика.
«Прошедшее первенство, - подчеркнула Ирина Михайловна, - способствовало решению всех перечисленных задач. А, судя по зрителям, которые всегда с интересом посещают наши соревнования, и их реакции на выступления гимнасток, в Великих Луках интерес к этому виду спорта постоянно только возрастает».
Призовые же места распределились следующим образом. В программе 3-го взрослого разряда 2005 г. р.: 1-е место - Карина Шарина, 2-е место - Ульяна Степанова, 3-е место - Дарья Головнёва. В программе 1-го взрослого разряда 2003 г. р.: 1-е - Кристина Дуганова, 2-е - Радмила Каменская, 3-е - Мария Итальянцева.
В программе 2-го взрослого разряда 2004 г. р.: 1-е – Ангелина Токарева, 2-е - Александра Михалёва, 3-е - Анна Зайцева.
В программе КМС 1999-2000 гг. р.: 1-е - Анастасия Куприянова, 2-е - Виктория Макарова.
В программе 1-го взрослого разряда 2002 г. р.: 1-е - Полина Поташенкова, 2-е - Полина Цветкова, 3-е - Настя Арефьева.
В программе 1-го юношеского разряда 2006 г. р.: 1-е - Яна Кетурко, 2-е - Ульяна Петрова, 3-е - Виктория Мазенкова.
В программе 2-го юношеского разряда 2007 г. р.: 1-е - Влада Пономарёва; 2-е - Влада Захарова. Кроме обычных распределений мест в положении также были утверждены и номинации. Так, Жанна Петрова получила приз «За волю к победе», Анна Фёдорова была признана «Мисс очарование», а Алёна Григорьева – «Мисс грация». Остаётся поздравить призёров, победителей и номинантов, пожелать побед всем, кто усердным трудом к ним стремится.
Одна из бабушек, присутствовавшая на соревнованиях, скромно не пожелала представиться, но внимательно подметила, что именно для такой красоты, которую сегодня могут показать, продемонстрировать их чудесные правнучки и праправнучки-гимнастки, они и защищали свою Родину от фашистских захватчиков, ради их светлого будущего они, не задумываясь, отдавали свои жизни.
Светлана ПАРАМОНОВА
Фото Е. Поташенковой
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи