Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Оплата по счётчику выгоднее

0
В связи с принятием Администрацией Псковской области Постановления от 20.02.2014 г. № 57 «О порядке расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению на территории Псковской области» оплата населением области отопления будет теперь проводиться равномерно за все расчетные месяцы календарного года.

Как разъяснил редакции директор Регионального оператора — Фонда капитального ремонта Псковской области Сергей Корсаков, равномерное распределение платы за отопление на 12 месяцев касается жильцов многоквартирных домов, которые не оборудованы общедомовым прибором учета тепловой энергии.

При наличии общедомового прибора учета тепловой энергии, оплата тепла производится исходя из показаний прибора.
Сергей Корсаков отметил, что практика применения приборов учета показывает, что собственники жилья в многоквартирных домах с установленными общедомовыми приборами учета тепловой энергии смогут значительно сэкономить при оплате за отопление.

Напомним, что в период до 1 января 2015 года в рамках государственной реформы ЖКХ коллективные приборы учета должны быть установлены повсеместно. Сейчас данный процесс вменен в исполнение ресурсоснабжающим организациям.
Соб. инф.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи