Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

«Праздник детства» для учащихся школы искусств

0
Конкурс оставил в душах участников радость от выступления, зрители в зале были очарованы волшебными выступлениями конкурсантов
На протяжении четырех дней с 10 по 14 апреля в одном из лучших концертных залов города Санкт-Петербурга проходил XVII международный фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества «Праздник детства».
За годы своего существования фестиваль превратился в важное событие культурной жизни северной столицы. На берега Невы съезжаются конкурсанты со всей России, стран СНГ и зарубежья. Количество участников с каждым годом растет. В этом году город на Ловати представляли учащиеся детской школы искусств. Все участники этого события попали в атмосферу феерии музыки, песен, танцев и многих других видов искусства, сплетенных в один праздничный узор - украшение мира искусства города. «Праздник детства» - это фейерверк радости, который освещает город на Неве.
В состав жюри входили знаменитые музыканты, деятели искусств, педагоги, такие как: Domenico Ascione (Италия, г. Рим) - профессор консерватории «Санта Чечилия» в Риме, артистический директор Римской музыкальной академии, директор фестиваля «Музыка и Натура» в Риме и фестиваля Виллы Траиано в Аркинаццо Романо; Roberto delli Carri (Италия, г. Рим) - певец, пианист, сертифицированный преподаватель Международного института по усовершенствованию  техники вокала (США), официальный представитель этого Международного института в Италии и на Мальте; Тамара Николаевна Сморякова (Россия, г. Санкт-Петербург) - доцент кафедры  «Вокал и музыкальное воспитание» Санкт-Петербургской государственной театральной академии, певица, член Союза концертных деятелей, член Союза театральных деятелей; Екатерина Михайловна Баранова (Россия, г. Санкт-Петербург) - пианистка,  заведующая камерно-концертмейстерским отделом  музыкального училища им. М. П. Мусоргского; Алексей Калачёв (Украина, г. Киев) - хореограф-постановщик, участник видеоклипов, телевизионных и концертных проектов, постановщик хореографии для ТВ-проектов «Шанс», «Фабрика-зирок-2», а также для звезд шоу-бизнеса; Любовь Валежная (Россия, г. Санкт-Петербург) - джазовая певица, лауреат международных конкурсов преподаватель джазового вокала; Гарольд Владимирович Стрелков (Россия, г. Санкт-Петербург) - режиссер, выпускник Государственного  института театрального искусства (ГИТИС),  мастерская Петра Фоменко, с 2008 по
2011 гг.  главный режиссер Санкт-Петербург-ского академического театра им. Ленсовета, и многие другие.
Учащиеся детской школы искусств активно приняли участие  в трех номинациях, достойно представили свой родной город и везде заняли призовые места.
Великолучанка Ульяна Прошкина стала обладателем диплома 1-й степени в номинации «Инструментальное творчество 11-12 лет  (фортепиано)» (преп. О. А. Храпенкова) и диплома лауреата 2-й степени в номинации «декоративно-прикладное творчество. Текстильная кукла» (преп. Е. И. Гаевская).
Другая воспитанница детской школы искусств Мария Муравьева завоевала диплом лауреата 2-й степени в номинации «Изобразительное творчество. Живопись» (преп. Е. И. Гаевская).
А Милана Юхневич приехала в Великие Луки с дипломом лауреата 3-й степени в номинации «Изобразительное творчество. Живопись» (преп. М. Н. Смирнова).
 В рамках фестиваля  проходили увлекательные мастер-классы по хореографии, театральному мастерству, эстрадному вокалу, а также мастер-класс по декоративно-прикладному искусству в технике квиллинг.
Конкурс оставил в душах участников ра-дость от выступления, радость за своих «конкурентов», зрители в зале были очарованы волшебными выступлениями конкурсантов. Жюри не выдавало тайны судейства до церемонии награждения. Преподаватели  талантливых детей были награждены благодарственными письмами за высокий профессиональный уровень в подготовке участников конкурса.
На заключительном гала-концерте присутствовавших порадовал выступлением маэстро из Италии Roberto delli Carri, что очень украсило концертную программу и создало особую праздничную атмосферу.
Фестиваль прошел на высшем уровне, а главное, достиг своей основной цели - повышения культурного и творческого уровня подрастающего поколения. Участники в очередной раз доказали, что вне зависимости от результатов главные победители конкурса – это творчество  и дружба! 
По информации детской школы искусств
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи