Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

«Серебро» Сергея Фирсанова

0
Ильнур Закарин и великолучанин Сергей Фирсанов — члены профессиональной команды велогонщиков поднялись на первую и вторую ступени пьедестала по итогам 1-го этапа многодневной гонки «Гран-при Адыгеи», стартовавшей 16 апреля на Кавказе.

Об этом сообщила пресс-служба команды «РусВело». Спортсмены состязались в гонке в гору на дистанции 10 км между поселками Каменомостский и Победа. И финиш в Победе стал однозначно победоносным. «Результаты же для весьма сложного рельефа, — говорилось в этой информации, — были показаны просто впечатляющие — Закарину трасса покорилась за 16.47, Фирсанову — за 17.31. Тройку сильнейших замкнул Алексей Рябкин — велогонщик из команды «Team 21».

Спортивный директор «РусВело» Александр Ефимкин рассказывал после финиша: «Велогонщики оправдали наши надежды на сто процентов. А готовились они, мало сказать, качественно — работали с огромной самоотдачей, и это принесло желаемый результат. Гонка была короткой, но очень трудной и коварной. При предварительном просматривании трассы мы отметили для себя, что первые 1,5 км будут ключевыми — раскатываться будет некогда. Слишком ступенчатым оказался подъем, с участками примерно до 12 % крутизны. Это требовало грамотного переключения. Лишь два отрезка имелись на трассе, где можно было чуть перевести дух. А кроме этого надо было и постоянно внимательно выбирать правильную траекторию и не соскользнуть с покрытия трассы. То есть надо было показать все качества настоящего профессионала, умеющего работать не только ногами, но и головой. Что, собственно, великолепно продемонстрировали ребята».

Дополним, что многодневка «Гран-при Адыгеи», состоящая из пяти разноплановых этапов, продлится ещё до 20 апреля. Впереди — тяжелые испытания горами.

Подготовила Светлана Парамонова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи