Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Великолучанин, которому «повезло» найти наркотики, проведет 7 лет в колонии строгого режима

0
35-летний житель Великолукского района Николай Гражданкин Великолукским районным судом   осужден к  семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима  по ч. 3 ст. 30; п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.
Он совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, частей растений, содержащих наркотические вещества, в крупном размере. Сбыт «дури» предотвратили сотрудники Великолукского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Псковской области.
В ходе судебного заседания Гражданкин признал свою вину полностью и рассказал, как ему «повезло» в сентябре найти сразу и пакет с амфетамином в крупном размере, и несколько позднее пакет с измельченной растительной массой, которая оказалась марихуаной. Предприимчивый молодой человек  принес пакеты в свой гараж и расфасовал, намериваясь  сбыть психотропное вещество и наркотическое средство наркозависимым людям. Но бизнес не удался. Человек, которому он предложил все это купить, рассказал о предложении наркополицейским.
Кроме амфетамина и марихуаны, которую Гражданкин хранил в гараже, в ходе обыска у него в  доме были обнаружены и изъяты электронные весы.
Что характерно, сам Гражданкин наркотики не употреблял, наркоманией не страдает, наркотической зависимости не имеет.
УФСКН России по Псковской области
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи