Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Мы рады, что к нам пришел такой инвестор

0
В Новосокольниках открылся 101-й магазин торговой сети Великолукского мясокомбината

Это событие новосокольничане назвали не иначе как событием года, историческим моментом в жизни их муниципалитета. Магазин площадью больше 300 квадратных метров теперь работает по принципу самообслуживания - каждый день, без выходных
– с 8 утра и до 22 часов вечера.
За час до открытия второго магазина в городе Новосокольники торговой сети Великолукского мясокомбината начали собираться первые покупатели. За пять минут до открытия возле дверей собралось по примерным подсчетам больше
100 человек.

ТАКОЙ БОЛЬШОЙ И В НОВОСОКОЛЬНИКАХ
По-доброму удивляясь, как возможно было за 2 недели возвести такой внушительный строительный объект, новосокольничане Александр Анатольевич и Виталий Павлович, привезшие на открытие своих жен, с положительной точки зрения оценили новый магазин. «Очень нужный для города магазин. Расположен на окраине города. Для нас, автомобилистов, очень удобен. Мы постоянно бываем в Великих Луках. Нам с давних времен полюбились великолукские «Гастрономы», которые также относятся к торговой сети Великолукского мясокомбината. Теперь у нас будет свой большой магазин, где можно найти любые продукты хорошего качества и по приемлемым ценам», - сказали мужчины.
«Большие машинки все ездили и ездили, камушки возили, песок, а теперь стоит дворец» - именно так новый магазин выглядит детскими глазами 3-летней Машеньки. «Маша с первых дней строительства магазина принимала в нем непосредственное участие», - говорит ее няня Наталья Ильина. Няня каждый день гуляла с ребенком возле объекта. Любознательной Машеньке так понравился объект, что она каждый день просилась погулять на месте строительства, чтобы своими глазами увидеть, как строится событие года.
Наталья Ивановна говорит: «Нам всегда приходилось ходить за покупками в город. А это достаточно далеко. Теперь будет очень удобно. Мы очень рады».
Тем временем настало 11 часов, собравшаяся толпа с нетерпением ждала открытия. Открытие нового магазина началось с торжественного приветствия.
Руководитель торговой сети Великолукского мясокомбината В. В. Герасимова назвала открытие магазина историческим событием. Ведь компания открыла свой 101-й магазин в Псковской области. «Мы работаем в Новосокольниках на протяжении многих лет. Десять лет назад в городе открылся наш первый магазин. За это время люди узнали и полюбили нашу продукцию. Сегодняшний день не обойдется без приятных сюрпризов и подарков для покупателей», - сказала Вера Васильевна, обращаясь к покупателям.
Заместитель генерального директора по экономике Великолукского мясокомбината Г. Г. Вислобоков заметил, что открывается магазин в символичный день – в день присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации. Григорий Гаврилович выразил надежду, что новый магазин должен принести новосокольничанам много добра. Ведь здесь, по словам Г. Г. Вислобокова, у покупателей существует прекрасная возможность – купить продукты по доступным, экономически выгодным ценам. «В этом главная цель работы Великолукского мясокомбината – производить качественную продукцию и радовать покупателя низкими ценами», - сказал Григорий Гаврилович.
Глава администрации Новосокольнического района В. Н. Соловьев отметил, что за годы работы в Новосокольниках торговая сеть Великолукского мясокомбината благоприятно зарекомендовала себя разумной ценовой политикой, качеством продукции и отношением к покупателю.
«Мы рады, что такой инвестор как Великолукский мясокомбинат пришел в наш муниципалитет. Хочется выразить признательность председателю совета директоров Великолукского мясокомбината В. А. Подвальному за понимание в развитии сельского хозяйства в нашем районе, а также В. В. Герасимовой, которая стоит у истоков создания торговой сети Великолукского мясокомбината и которая за годы работы сумела столько всего сделать для региона», - сказал Виталий Николаевич.
Глава района пожелал руководству комбината и торговой сети дальнейшего процветания в работе.
Далее торжественная ленточка была перерезана, и двери нового супермаркета были широко распахнуты. И тут начался ажиотаж. Толпа просто ворвалась в магазин. За считанные минуты можно было наблюдать большие очереди у мясного отдела и на кассах. Торговые стеллажи пустели на глазах. «Это просто русский Майдан», - отшучивались мужчины, наблюдавшие за происходящим невдалеке и ждавшие своих женщин из магазина.

НИЗКИЕ ЦЕНЫ - ПОТОМУ ЧТО ЭТО НАШ ТОВАР
«Это то, что надо. Наш первый супермаркет», - оценил новый магазин житель города Новосокольники С. М. Кириллов. Ходить в новый магазин Станислав Михайлович пообещал каждый день. Ведь теперь это так удобно. Раньше мужчина преодолевал
2 км пути, чтобы добраться в центр города за продуктами. Теперь достаточно 5 минут ходьбы. Сэкономленное время, как признался мужчина, он потратит на домашние дела.
А вот новосокольничан Лидию, ее сына Никиту и родственницу Людмилу Викторовну не смутило неблизкое для них расположение магазина. «Хорошо, что магазин далеко. Будем больше двигаться, будем более здоровыми», - считает Никита. «Новый магазин - это доступные цены, свежее мясо, большой ассортимент вкусной колбасы на разные вкусы и предпочтения моей семьи. Новый магазин - это награда всем жителям города», - добавляют мама Лидия и тетя Людмила Викторовна.
«Всегда низкие цены. Это здорово. Ведь низкие цены - это не значит, что товар плохой, это значит, что это наш собственный товар, который произвели в нашей области. В нашей Псковской области», - гордо заявила молодая жительница города, представившаяся Ольгой.
Мария Анатольевна и Надежда Николаевна пришли на открытие издалека - из деревни Шахниха. Привели в этот день они и своих соседей, и всех родственников. «И это того стоило, - признаются жители. - Мы прошли полмагазина - и то, что увидели, уже очень радует. Новый магазин - это большой ассортимент, хорошие цены, богатейший мясной выбор, удобные большие проходы, стеллажи, читаемые ценники и прекрасная заведующая Любовь Михайловна Трощенкова. Теперь мы будем здесь частыми гостями», - поделились своими впечатлениями жительницы деревни Шахниха.
«Это просто счастье, праздник какой-то сделали для нас, пенсионеров, - со счастливыми улыбками на лицах утверждали Светлана Григорьевна и Евдокия Куприяновна. - Мы очень рады открытию. Такие акции придумывает компания уместные. Спасибо им огромное человеческое за это».

Великолукский мясокомбинат - звучит гордо
Свежая продукция, приемлемые цены, богатейший ассортимент и хорошее отношение к покупателю - эти условия торговая сеть Великолукского мясокомбината успешно использует в своей работе уже несколько десятилетий. И, как показывает практика, делает это с колоссальным успехом. Магазины фирменной сети открываются не только в Псковской области, но и по всей России. И везде пользуются популярностью у покупателей.
«23 года я работаю в торговой сети Великолукского мясокомбината, и 23 года я иду с гордо поднятой головой, потому как нашу продукцию можно по праву назвать качественной, - говорит руководитель торговой сети Великолукского мясокомбината В. В. Герасимова и добавляет: - Главная ценность и цель нашей работы - это покупатели. Они должны покупать только свежую, качественную продукцию и по приемлемым ценам».
Открытие нового магазина позволило создать около 30 новых рабочих мест. Также, как рассказала Вера Васильевна, политика торговой сети направлена и на поддержание местного производителя. В магазине в широком ассортименте представлена молочная, хлебобулочная продукция местных предприятий-производителей. На мясные прилавки ежедневно поставляется продукция Великолукского мясокомбината - охлажденное мясо, свинина в полутушах, различные наименования колбас и другая продукция. Ежедневно из производственных цехов магазинов торговой сети Великолукского мясокомбината «Гастроном», расположенных в Великих Луках, в новый магазин в Новосокольниках привозится и собственная кондитерская продукция, горячие и холодные блюда... Все то, что так полюбилось жителям Великих Лук, должны оценить и многие жители города Новосокольники.

АКЦИИ И СКИДКИ БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ
Новый магазин порадует своих покупателей и всевозможными акциями и скидками, которые стали традиционными в Великих Луках. Здесь также будет действовать еженедельная воскресная скидка на весь товар - 10 %. Кроме того, продолжат свое действие и дисконтные карты постоянных покупателей, дающих 5 %-ную скидку на товар. Эти карты, как отметили в фирменной сети Великолукского мясокомбината, действуют в магазинах сети на территории всей Псковской области.
А что дальше? - спросите вы. А дальше, как отметил глава Новосокольнического района В. Н. Соловьев, магазин будет работать, а город Новосокольники вместе с ним будет развиваться.
Анна ШИТИКОВА
Фото Арминэ АБРАМЯН
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи