Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Военно-историческая викторина, посвященная Дню Российской армии

0
27 февраля в Доме культуры Ленинского комсомола прошла городская военно-историческая викторина, посвященная Дню Российской армии. Мероприятие было проведено в рамках социального проекта «Связь поколений», который в городе Великие Луки реализует Псковская областная общественная организация «Союз патриотов Псковщины – Псковская Русь». В викторине приняли участие шесть команд учащихся средних специальных учебных учреждений нашего города.
По положению состязания каждая команда состояла из 6 человек. И формой проведения викторины стала игра «Интеллектуальный дуплет», когда после заданного вопроса каждая команда стремится ответить первой. Вопросы задавались главным судьей и касались разных исторических периодов Российской армии. На подготовку каждой команде давалась одна минута.
Ведущими игры стали руководитель студенческого клуба интеллектуальных игр, главный судья соревнований Б. Б. Баландин, а также главный специалист комитета по молодёжной политике и спорту Администрации Великих Лук Л. Ю. Талимяэ. Они же являлись и представителями судейства.
На открытии соревнований студентов-участников викторины приветствовал вице-президент Псковской областной общественной организации «Союз патриотов Псковщины - Псковская Русь» К. В. Максимов. Он сказал о том, что знание исторически значимых событий и дат – необходимая основа для формирования зрелой и грамотной в патриотическом отношении личности. А игровая форма проведения всегда привлекает внимание и развивает дополнительный и живой интерес. Проект «Связь поколений», в рамках которого и прошла данная игра, призван способствовать патриотическому воспитанию молодежи, сохранению исторической памяти.
В викторине приняло участие шесть команд.
I место с наибольшим количеством очков (15) заняла команда с символичным для этой викторины названием «Патриоты» из великолукского филиала ПГУ. Команде ВГСХА «Шарнир» и команде Великолукского агротехнологического техникума «Пирожки - Энигма» пришлось поделить между собой II и III места, - обе они набрали по 14 баллов. IV место (10 баллов) у команды «Кардан» из ПЛ №5. Одинаковое количество очков набрали команды Великолукского лесотехнического техникума «Единички» и Великолукского политехнического техникума» «Котик» - у них по 7 баллов.
Победители и призёры получили почётные грамоты и памятные призы от общественной организации «Союз патриотов Псковщины - Псковская Русь.
Впереди еще много мероприятий. В них примут участие не только молодежь, но и непосредственно ветераны, для того чтобы связь поколений в городе Великие Луки по передаче патриотизма, любви к Родине и родному краю была неразрывной.
Светлана ПАРАМОНОВА
Фото автора
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи