Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Великолукская прокуратура лучшая по защите прав несовершеннолетних

2
Прокуратурой Псковской области ежегодно в декабре анализируется состояние законности и подводятся итоги работы по всем видам надзора, осуществляемым сотрудниками прокуратуры региона. По итогам конкурса за 2013 год прокуратура города Великие Луки показала лучшие результаты в сфере надзора за соблюдением прав несовершеннолетних.

Показатели по принятым мерам прокурорского реагирования оказались самыми высокими, также прокуратурой нашего города было выявлено и устранено наибольшее количество нарушений требований федерального законодательства, регулирующего соблюдение прав несовершеннолетних. И, соответственно, Наталья Васильева, помощник прокурора города Великие Луки за исполнением законов о несовершеннолетних, была признана лучшим работником области на данном направлении.

Наталья Викторовна в прокуратуре города Великие Луки работает с 2005 года. Выбор будущей профессии для нее был осознанным, уже со школьной скамьи. После окончания Санкт-Петербургского юридического института Генеральной прокуратуры РФ Наталья Викторовна приступила к исполнению обязанностей помощника прокурора города Великие Луки. Вуз окончила с красным дипломом, в настоящее время продолжает обучение в аспирантуре. За время работы в прокуратуре Наталья Васильева занималась разными видами надзора, а с июня 2012 года осуществляет надзор в сфере исполнения законов о несовершеннолетних.

Прокурор города Александр Григорьев характеризует Наталью Викторовну как ответственного, грамотного и инициативного сотрудника. Помимо выполнения своих прямых обязанностей Наталья Васильева активно участвует в работе комиссии по делам несовершеннолетних, а также ведет просветительскую работу как с несовершеннолетними и их родителями, так и со студентами вузов нашего города. Так, в прошлом году во Всероссийский день юридической помощи посетила закрепленные за ней Великолукский детский дом-школу и Великолукскую школу-интернат. На встречу за правовой помощью пришли не только несовершеннолетние, но и их родители. В числе прочих актуальных вопросов родителям была разъяснена ответственность, возлагаемая на них за правонарушения их детей.

Уже стало доброй традицией проведение спортивных мероприятий между сотрудниками прокуратуры и школьниками. В прошлом году сотрудники прокуратуры сыграли в футбол и волейбол с учениками педагогического лицея и лицея №11. Сотрудники прокуратуры участвуют также в работе круглых столов по проблемам несовершеннолетних, призванных выработать комплекс мер по профилактике девиантного поведения несовершеннолетних.

Одним из интересных событий в сфере просветительской деятельности стало участие первого заместителя прокурора Андрея Иванова и Натальи Васильевой в проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады по праву среди школьников. Прокурором города были утверждены грамоты и благодарственные письма.
«Мы решили, что необходимо не только работать с несовершеннолетними правонарушителями, но и с законопослушными подростками для того, чтобы они были юридически грамотными и могли в дальнейшем сформировать правильную гражданскую позицию»,
— говорит Наталья Викторовна. В нынешнем году работа в данном направлении будет продолжена.

В преддверии профессионального праздника, Дня работника прокуратуры, Наталья Викторовна своим коллегам желает здоровья и душевного спокойствия. Ведь работа очень сложная и зачастую связана с напряженностью, в том числе и эмоциональной. Именно поэтому очень важно научиться легко переносить трудности в работе, чтобы оставались силы и время на семью.

Арминэ Абрамян

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи