Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Клуб «Верные друзья» в «Мире искусств»

0
Поступь Нового года слышна в нашем городе повсюду. Очевидно, что в предновогоднее время приятно побывать в культурных учреждениях. Встречи друзей у новогодней ёлки сплачивают коллектив и объединяют. Коллеги становятся единомышленниками, друзьями. Происходят новогодние чудеса.

Так, участники клуба «Верные друзья» коллективно посетили художественную выставку «Предчувствие праздника», которая в начале декабря открылась в Выставочном зале «Мир искусств» на Некрасова, д. 6/1.

Заведующая выставочным залом Ирина Корнюшкина гостеприимно провела экскурсию по залу. Ирина Борисовна рассказала, что выставка «Предчувствие праздника» — это одновременно и конкурс, в котором приняли участие юные великолучане трёх возрастных групп: с 6 до 10, с 11 до 12, с 13 до 17 лет. Это ребята, с которыми работали известные в городе преподаватели детской художественной школы им. А. А. Большакова: Татьяна Оржеховская, Ирина Павлова, Светлана Синютина, Елена Слотина, Анна Константинова.

Среди пятидесяти пяти работ есть работы Ламии Рустамовой — лауреата премии заслуженного художника России А. А. Большакова. А ещё экскурсанты обратили внимание на картину, автором которой является правнучка Алексея БольшаковаДарья.

Итоги конкурса будут подведены 30 декабря. В этот день, в канун Нового года, подарки юным художникам вручит Дед Мороз. Участники клуба «Верные друзья» также познакомились с новогодними открытками, которые ребята старательно изготовили под руководством Татьяне Оржеховской для поздравления с Новым годом.

Выставка детского творчества «Предчувствие праздника», где в каждой работе чувствуется праздничное настроение, всем понравилась.

Татьяна Лапко
Фото автора

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи