Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Пародонтит. Эффективные решения проблемы

0
Красота – страшная сила! И с этим не поспоришь! Но даже самые красивые белые и здоровые зубы потеряют свою ценность, если обрамлять их будет воспаленная кровоточащая десна. Именно так она и выглядит при пародонтите.
Пародонтит – серьезная проблема в стоматологии, так как им страдают 90% населения.
Больных пародонтитом беспокоят болевые ощущения, появление подвижности зубов разной степени, гнойные выделения из зубодесневого кармана, преждевременная потеря зуба/зубов. Все это приводит к соответствующим эстетическим нарушениям.
Кроме того, опасны и последствия пародонтита – сниженный иммунитет, дисбактериоз, болезни внутренних органов.
Лечебные мероприятия этого заболевания в «Стоматологическом Центре» проводятся с помощью усовершенствованной модели ультразвукового аппарата «Vector» и дентального лазера KaVo Key, разработанных специалистами Германии. Эти аппараты являются поистине исключительными и эффективными в борьбе с пародонтитом сегодня! И вот почему.
Уникальный аппарат «Vector» - единственный аппарат, с помощью которого можно провести комплекс гигиенических мероприятий в области имплантов и ортопедических керамических коронок.
«Vector» способен заменить традиционную хирургию, он способствует быстрому, безболезненному и результативному лечению болезней пародонта.
При помощи ультразвуковых колебаний создается зона, в которой погибают патогенные бактерии, а мельчайшие частицы очищающего порошка полируют поверхность корня. С помощью антисептического раствора «карманы» интенсивно промываются. За счет этого количество микроорганизмов значительно сокращается, и это без повреждения эмали.
«Vector» является передовой технологией, даёт прекрасный результат, выражающийся в идеальном удалении зубного камня, полировке зубов, восстановлении костной ткани и зубодесневых карманов. С помощью данного аппарата и совместных усилий врача и пациента мы устраняем кровоточивость, гноетечение, добиваемся лучшего прикрепления десны к зубу.
Что же касается KaVo Key Laser, то его отличительным преимуществом, перед другими дентальными лазерами, является система обратной связи.
Этот лазер дает возможность полностью контролировать процесс, он не работает там, где не надо, обеспечивая механическую щадящую обработку поверхностей, и стимулирует ранозаживление. Благодаря этому его можно использовать даже у тех пациентов, которым хирургические методы лечения противопоказаны, это больные сахарным диабетом и гипертонией.
Выполняя хирургические операции с поддержкой лазера, мы минимизируем сроки заживления кости и мягких тканей. А на месте разреза получается не грубый рубец, а полноценная ткань.
Хочется затронуть актуальную тему герпетической инфекции, так как многие сталкивались с болезненными высыпаниями на губах и полости рта. Острый герпетический стоматит - широко распространенное заболевание среди населения. С этой проблемой KaVo Key Laser также борется с легкостью, моментально снимая болевые ощущения, убивая вирус, и в дальнейшем рецидивов не возникает.
От всего нашего коллектива ООО «Стоматологический Центр» г. Великие Луки» хочется пожелать всем читателям крепкого здоровья. Но если вы заметили у себя признаки заболевания дёсен, приходите к нам и будьте уверены, мы вам поможем!
Александра Васильевна Комелькова
врач-стоматолог-терапевт высшей квалификационной категории
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи