Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Награждены участники конкурса детских работ

0
Настоящим праздником завершился конкурс работ детей сотрудников городского отдела полиции. В актовом зале ОМВД России по г. Великие Луки 15 ноября не столько наградили лучших, сколько в очередной раз дали возможность всем желающим убедиться, насколько талантливы дети и насколько многогранны при этом их таланты.
Были приглашены как сами 13 юных художников, так и их родители и родственники, в числе которых присутствовали очень хорошо известные лица, в том числе начальник отдела ГИБДД Р. М. Иванов. С приветствием обратился к собравшимся начальник отделения по работе с личным составом А. М. Иванов. Причём Алексей Михайлович не просто признал успешность прошедшего конкурса, но и пообещал:
- Будем и в дальнейшем устраивать конкурсы рисунков, поделок.
Отбор лучших работ проводился на базе детской художественной школы им. А. А. Большакова. Директор школы М. В. Спиренкова была председателем жюри, а на церемонии награждения стала ведущей. Причём Марина Владимировна старалась каждого участника действа вовлечь в общее настроение праздника, со всеми поговорить и каждого собеседника сделать для других ближе.
- Здравствуйте родители талантливых детей! Здравствуйте, талантливые дети! – обращается к залу М. В. Спиренкова.
И ей охотно откликаются. Рассказывают, что ещё умеют и любят. Девятилетний Денис Матвеев читает стихи. А некоторые диалоги по своей непосредственности и глубине выглядят как готовые философские этюды. Например, Александра Макарова занимается в художественной школе и представила на конкурс свои работы «Жизнь под водой», «Птица счастья».
Марина Владимировна этак запросто интересуется:
- А что такое счастье?
Александра ничуть не смущается пафосом вопроса:
- Счастье, когда хорошо.
- А когда тебе хорошо?
- Мне сейчас хорошо.
Совершенно бесподобный ответ. Который можно было бы поставить эпиграфом и ко всему конкурсу, и к подведению итогов, и к детству в целом.
Что касается призовых мест, то жюри решило отметить грамотами и большими шоколадками «Алёнка» всех. Среди самых маленьких (4-6 лет) заслуженные аплодисменты принимали Маша Толстобова («Листик-птичка»), Вера Шестопалова («Весёлый пейзаж»), Вика Смородина («Мамины глаза»), Сергей Барыбин («Мама любимая моя»). В номинации «Работы в материале», где представленными оказались ткани, пластилин, ягоды рябины и зерно, М. В. Спиренкова пригласила для получения заслуженных наград Дениса Матвеева, Алину Иванову, Вику Пияро.
Также были отмечены Кирилл Иванов, Александра Макарова (номинация «Графика») и сёстры Дарья и Маша Ивановы, Елена Телешова, Екатерина Коноплина (номинация «За любовь к искусству»). Особо Марина Владимировна выделила работу 11-летней Екатерины, назвав её очень актуальной и взрослой, – «Быть здоровым – здорово».
Завершилась всё общей фотографией на память и желанием сделать конкурс детских работ традиционным, проводя его не только к Дню полиции, но и к другим датам. Благо, первый опыт оказался вполне успешным.
А. КАНАВЩИКОВ
Фото Наталии МАТВЕЕВОЙ
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи