Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Под формой суровой - прекрасное сердце

0
8 ноября, в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, в отделе ОВД Великих Лук состоялась самая торжественная планерка в этом году, так как она была посвящена профессиональному празднику. Сотрудников ОВД поздравляли руководство, Администрация города, коллеги, представители городских силовых структур.
Начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор Б. С. Говорун прислал своё поздравление великолукским коллегам. В нем говорилось о том, что во многих отношениях положение сотрудников правоохранительных органов в настоящее время улучшилось - повысилось благосостояние структур, увеличилась заработная плата. Он подчеркнул, что вслед за реформами и инновационными решениями и служба, ожидаемая от личного состава, должна стать значительно более качественной и ответственной. Сотрудники ОВД обязаны свято стоять на стороне защиты прав и спокойствия граждан, на страже государственного и общественного правопорядка. Борис Сергеевич в своём послании обратил внимание: «Настаёт время, когда оценка работы службы будет даваться не по раскрываемости преступлений, а по отзывам населения. Это значительно повышает требования к представителям органов внутренних дел, к их нравственно-культурному облику. И всё это вселяет уверенность, что страна и каждый её гражданин всегда будут находиться под надёжной защитой». Пожелания также коснулись обычных сторон человеческой жизни: благополучия в семье и на работе, улучшения общего климата в системе правопорядка.
Поздравление было зачитано первым заместителем начальника ОМВД РФ по городу Великие Луки  подполковником полиции Д. А. Кислициным, проводившим торжественное совещание.
Заместитель главы города Н. И. Андросович передал поздравления и благодарность от главы города Николая Николаевича Козловского за неустанную службу на страже правопорядка нашего города. А продолжил их глава Администрации Великих Лук В. Б. Каменский.
Звучали в адрес коллег пожелания прокурора города, полковника А. И. Григорьева, который сказал о том, что надо обязательно приложить все силы, чтобы граждане стали больше доверять сотрудникам службы. «А чтобы это случилось как можно раньше, - подчеркнул он, - надо всегда выполнять правила Глеба Жеглова. Можно не сомневаться, что тогда всё будет на своих местах».
Председатель комитета культуры Администрации города В. И. Зандер в этот день также не могла не поздравить сотрудников ОВД по городу Великие Луки. Она выразила особую благодарность за поддержание порядка во время городских праздников и многочисленных культурных мероприятий города. «Наша полиция, - говорила она, - всегда поддерживает правопорядок в городе».
Чествовали в торжественный день всех сотрудников полиции и патрульно-постовых служб - рядовых, лейтенантов, весь личный состав. Им вручали награды и грамоты. А в ответ от каждого звучало: «Служу Отечеству!»
Совет ветеранов ОМВД города возглавляет К. Л. Васильева. Ей было предоставлено право почетного награждения ветеранов. В его процессе тема культуры вновь получила своё удивительное продолжение. Ветеран В. П. Фомин - ветеран МВД, малолетний узник фашизма, после ухода на пенсию реализовал свою юношескую мечту - стать художником. Им подготовлены несколько персональных выставок, и одна из них открылась к профессиональному празднику непосредственно в ОВД Великих Лук. Эта экспозиция порадовала всех особым видением художника-любителя, его отношением к природе, нашему городу, родному краю. Чувствовалось, что выставка внесла особую ноту в ход торжественного дня. Бывшие сослуживцы не без гордости подходили к Василию Петровичу Фомину и с гордостью пожимали руку за его талант, за то, что его история подтверждает, сколько теплоты, искренности и трепета души может таиться за суровостью формы – под нею горячее любящее Родину сердце.
Светлана ПАРАМОНОВА
Фото автора
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи