Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Круглосуточно - на посту тяжелой службы

0
Наша служба и опасна, и трудна,
И, на первый взгляд, как будто не видна.
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет,
Значит, с ними нам вести незримый бой.
Так назначено судьбой для нас с тобой -
Служба дни и ночи.
Музыка М. Минкова, слова А. Горохова
Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел. 
История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством». В 1917 году 10 ноября, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.
Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года - в Министерстве внутренних дел. Долгие годы праздник носил название «День милиции». После вступления в силу нового закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника устарело. В соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года № 1348 праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».
Полицейские несут тяжелую службу круглосуточно, и на них лежит огромная ответственность за спокойствие и безопасность граждан страны. Независимо от времени суток и в любую погоду эти люди первыми приходят на помощь, и без их участия просто невозможно обойтись в очень многих, иногда чрезвычайно опасных ситуациях. Люди, рискующие своим здоровьем и даже жизнью, действуют умело и со знанием дела, и благодаря их слаженной работе многие правонарушения и преступления удается предотвратить.
10 ноября - в свой профессиональный праздник многие полицейские остаются на посту, ведь их служба является круглосуточной, и за помощью к ним обращаются ежедневно тысячи пострадавших граждан.
Всех сотрудников российских ОВД поздравляем с праздничным профессиональным днем, благодарим их за службу Отчизне и народу, желаем счастья, благополучия и доброго здоровья.
Всем, кто служит, и ветеранам, отдавшим свои лучшие годы наведению правопорядка в России, желаем достойной жизни и истинного признания их заслуг! С праздником!
Соб. инф.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи