Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

В городе продолжают устанавливать современные контейнеры

1
В последнее время в Великих Луках начали устанавливать новые контейнеры для мусора. Недавно крупногабаритные мусорные контейнеры появились возле многоквартирных домов, расположенных на улице Мурманской, проспекте Гагарина. Жители этих микрорайонов уже успели оценить все плюсы появившихся современных контейнеров.

Новый современный контейнер для мусора вместимостью 8 кубических метров заменяет 11 стандартных контейнеров. С предложением установить во дворах многоквартирных домов новые вместительные контейнеры в Администрацию города Великие Луки обратилось руководство ООО «ЖИЛКОМСЕРВИС» - организации, занимающейся сбором мусора, твердых бытовых отходов, крупногабаритных отходов, вывозом их на полигон и дальнейшей утилизацией.

Администрация города пошла навстречу этой инициативе. В город было закуплено 80 современных контейнеров. В настоящее время, как отметили в ООО «ЖИЛКОМСЕРВИС», продолжается установка современных контейнеров в различных частях города.

«Восьмикубовые контейнеры уже успели себя оправдать, - говорят сотрудники ООО «ЖИЛКОМСЕРВИС». – На тех площадках, где были установлены контейнеры ранее, стало гораздо чище».

Это заметили и жители тех микрорайонов, которых коснулись нововведения коммунальщиков. «Новые контейнеры очень удобны. С их появлением удалось избавиться от главной проблемы контейнерных площадок – излишней замусоренности», - признался житель микрорайона ул. Дружбы.

Нововведение оправдало себя и для предприятия – теперь требуется меньше времени и производственных сил, чтобы привести в порядок контейнерную площадку.

Со временем, как признались в организации, контейнеры установят во всех дворах многоквартирных домов, где существуют проблемы с излишней замусоренностью.

В настоящее время продолжается установка контейнеров. В организации провели мониторинг и решили, в каких местах и в какой период установят новые контейнеры.

А для того, чтобы они эстетично смотрелись, и тем самым город еще больше наполнился уютом, сотрудники предприятия покрасили их в приятные цвета.
Анна Шитикова
Фото Андрея Ловга
Соседи60

Комментарии

  • Алексей 7 ноября 2013 20:07 #
    Фотка класс}}} контейнер вместительный а вокруг срач}}} мне даже в голову не приходило увеличить помойное ведро с 10 литров до 110}}} думал его выносить нужно вовремя ))

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи