Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Наказы избирателей на контроле у депутата

0
Недавнее посещение северного микрорайона Великих Лук депутатом Псковского областного Собрания А. Н. Козловским было посвящено контролю за реализацией наказов избирателей, касающихся благоустройства дворовых территорий.
Проверить качество осуществленного ремонта дорожного покрытия и асфальтирования тротуаров в некоторых дворах вместе с ним приехали начальник УЖКХ и двое помощников депутата. Внимательно осмотрев участки, где велись работы, а именно по улице Вокзальной, д.19, корп. 1, улице Нелидовской, д. 5, часть дороги по проспекту Гагарина, народный избранник с удовлетворением отметил их хорошее качество. Как пояснил Александр Николаевич, ещё во время предвыборной кампании ему было передано достаточно много наказов от избирателей, среди которых были вопросы именно по благоустройству дворовых территорий и въездов во дворы.
«К сожалению, очень сложно сразу выполнить всю ту огромную работу, которая во многих дворах не делалась годами, - сказал он. – Тем не менее считаю, что ежегодно в достаточно большом объёме нам удаётся оказывать помощь и содействие в реализации программы по благоустройству городских территорий. Сегодня вместе с начальником УЖКХ В. Н. Базылевым и моими помощниками С. В. Горлиным и М. Ф. Шкробой мы побывали во дворах в моём избирательном округе и убедились в том, что все запланированные работы по асфальтированию тротуаров завершены. Это является ярким примером того, как благодаря совместной с Администрацией города работе успешно реализуются наказы горожан.
Также А. Н. Козловский отметил, что довольно часто с просьбами о помощи к нему обращаются горожане, которые не проживают в его избирательном округе, но тем не менее ни одно обращение не остаётся без внимания. Вопросы, по его словам, касаются ремонта фасадов зданий, крыш домов, установки во дворах лавочек, газификации домов частного сектора. «Конечно, некоторые проблемы можно решить оперативно, а какие-то требуют более длительной подготовки, доработки. Но каждый поступивший вопрос мы стараемся вместе с помощниками доводить до логического завершения. Для этого обращаемся за содействием в Администрацию города или непосредственно в организацию, курирующую данный вопрос», - пояснил депутат.
Стоит добавить, что, являясь генеральным директором крупнейшего в городе промышленного предприятия ЗАО «ЗЭТО», Александр Николаевич способствует популяризации здорового образа жизни и развитию в Великих Луках спорта. Для этого за счёт средств завода электротехнического оборудования изготавливаются, а затем устанавливаются малые спортивные формы, укомплектованные спортивной лианой, скамейкой для качания пресса, брусьями, шведской стенкой и качелями, вызывая положительные отзывы как у молодёжи, так и у жителей более старшего поколения.
«Что касается установки спортивных комплексов во дворах, то о необходимости этой работы я говорил ещё в период своей предвыборной кампании. На сегодняшний день по моей инициативе такие комплексы уже появились на улице Дружбы, Вокзальной и скоро будут установлены на улице Гоголя. Для этого я использую возможности своего предприятия и считаю это направление своей депутатской деятельности не менее важным. Вспоминая своё детство, как мы проводили свободное время во дворе на свежем воздухе, мне хочется, чтобы и нынешняя молодёжь вела здоровый образ жизни, занимаясь спортом. Безусловно, в Великих Луках необходимо строительство больших спортивных комплексов, но и подобные компактные формы во дворах, я уверен, принесут горожанам пользу. Поэтому я готов поддерживать и развивать данную программу и в дальнейшем», - добавил А. Н. Козловский.
А. Ганзина
Фото автора
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи