Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

«Весна - 2013»

0
В минувшую субботу в Великих Луках на центральной площади Ленина успешно прошла универсальная торговая ярмарка «Весна - 2013», которая традиционно собрала участников не только из города Великие Луки и Великолукского района, но и жителей Псковской, Тверской, Новгородской областей, а также Республики Беларусь.
С самого утра все желающие могли приобрести по более низким ценам и в широком ассортименте мясомолочную продукцию, яйца, рыбу, хлебобулочные изделия, садовый инвентарь, саженцы, разнообразную рассаду цветов, картофель, изделия народных умельцев и многое другое.
С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы города Великие Луки С. Н. Агарёв и и. о. главы Администрации города Н. М. Короткова, а также председатель комитета по экономическому развитию администрации Великолукского района Л. Н. Семашко. Сергей Николаевич пожелал всем присутствующим отличного настроения, хорошего отдыха, успешной торговли и полезных покупок, отметив, что даже солнечная погода этому способствует. Наталья Михайловна добавила, что ярмарка – это долгожданный праздник для многих великолучан и гостей города. Она даёт возможность производителям продемонстрировать свою продукцию широкому кругу потребителей, садоводам и огородникам реализовать выращенный товар, а всем покупателям по достоинству оценить потенциал производителей не только нашего города и близлежащих районов, но и соседних областей и ближнего зарубежья.
В своём обращении к гостям ярмарки Лариса Николаевна от имени главы Великолукского района И. В. Калашникова поздравила всех с праздником и поблагодарила организаторов ярмарки в лице Администрации Великих Лук за возможность принять участие в традиционной ярмарке субъектам малого и среднего предпринимательства, жителям Великолукского района. Она пожелала удачи, стабильной работы городским трудовым коллективам и выразила надежду на плодотворное сотрудничество и в дальнейшем.
Далее после подведения итогов наиболее ярким участникам городской универсальной ярмарки «Весна-2013» представители городской власти вручили дипломы лауреатов и памятные подарки. За активное участие в весенней ярмарке, высокий уровень организации обслуживания и обеспечение населения города продукцией сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности были награждены руководители следующих предприятий: ООО Птицефабрика «Борки», ООО «Калина Нова», ГУП «Удрайское», МП совхоз «Шелонский», крестьянско-фермерские хозяйства - В. А. Петров, И. К. Дуганов и В. М. Клемяционок, ООО «Торговый дом Зернопродукт», ОАО «Великолукский мясокомбинат», ИП В. А. Фёдоров, ОАО «Псковский городской молочный завод», ОАО маслосырзавод «Порховский», Великолукская маслосырбаза-филиал ЗАО «Псковский молочный комбинат», ЗАО «Пушкиногорский маслосыродельный завод», ООО «Великолукский комбинат хлебопродуктов №1», ООО «Альвит», ИП
А. Д. Науменко, ОАО «Локнянский хлебокомбинат», ООО «Опочецкий хлебокомбинат», ООО «Псковский каравай», Великолукское райпо, Новосокольническое райпо, ООО Научно-производственное объединение «Биопроект», ООО «Велэкопрод», ООО «Великолукская рыбная база», а также ООО «Велторф», ИП А. В. Березин и И. П. Романовская, пчеловоды А. М. Ульянов и А. А. Алексеев. Кроме того, благодарственные письма и памятные подарки были вручены ряду участников ярмарки от администрации Великолукского района.
На протяжении всего периода торговли гостей и участников ярмарки своими красочными музыкальными номерами, яркими костюмами и разнообразной культурно-развлекательной программой радовали творческие коллективы Великих Лук, среди которых были театр ростовых кукол «Маскарад», образцово-хореографическая группа «Белые росы», вокальный ансамбль «Традиция», шоу-группа «Карусель» и другие творческие группы ДК им. Ленина.
Многие горожане с удовольствием принимали участие в конкурсах и лотереях, слушали музыку, угощались ароматными шашлыками и просто получали удовольствие от общения и хорошей погоды.
Подводя итоги данного мероприятия, начальник отдела потребительского рынка Администрации города Великие Луки Е. В. Антонюк отметила, что всё задуманное удалось успешно реализовать, в том числе и благодаря хорошей солнечной погоде, которая добавила празднику тепла и весеннего солнца. Количество участников в этот день намного превысило все ожидания и составило более 230 торгующих, но тем не менее, по словам начальника отдела, благодаря грамотной и чёткой организации удалось разместить всех, выделив каждому место для торговли. Елена Викторовна поблагодарила все городские службы, которые оказали помощь в подготовке и проведении торговой весенней ярмарки, отметив, что никто не был обижен. «Остались довольны и продавцы, и покупатели, - сказала Е. В. Антонюк. - Многие жители, даже из числа иногородних гостей, подходили и говорили «спасибо» за такой масштаб ярмарки, за великолепную концертную программу и возможность приобрести необходимые товары по приятным ценам».
Пресс-служба Администрации города
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи