Великолукская правда Новости

Городская общественно-политическая газета
Луки.ру

Благотворительная акция «Кровь во имя спасения»

0
По инициативе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Великие Луки проведена акция «Кровь во имя спасения», в которой приняли участие депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», активные члены партии и участники общественной организации «Молодая гвардия Единой России».
Они пришли на станцию переливания крови города Великие Луки и добровольно сдали свою кровь, которая, возможно, станет для кого-то спасительной.
Депутаты А. Ю. Корнев и С. А. Федосеев считают, что донорство – это возможность помочь нуждающимся, и сегодня все участники акции своим примером показали, что сдача крови – это возможность спасти чью-то жизнь.
Секретарь первичного отделения великолукского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ю. А. Орёл, регулярно принимает участие в сдаче крови: «В детстве была ситуация, когда мне перелили кровь, и теперь я тоже хочу быть полезным другим людям. Сегодня я, как и многие, пришел на станцию переливания крови по инициативе Партии «Единая Россия», постараюсь делать это и в дальнейшем».
Л. А. Архипова - секретарь первичного отделения Партии, являясь почётным донором, тоже приняла участие в акции. За многие годы она спасла немало жизней и считает донорство благородным делом, призывая горожан включиться в эту акцию.
А. В. Выса - секретарь первичного отделения Партии отметил, что не мог остаться в стороне от данного мероприятия и поэтому решил сдать свою кровь, так как на современном этапе развития медицины использование в лечении больных донорской крови и ее компонентов является непременным условием в борьбе за жизнь человека.
Не первый раз сдает кровь и руководитель общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Павел Ануфриев: «Я сдаю кровь, потому что это не сложно, но очень важно! Я делаю это уже в 23 раз безвозмездно. Радует, что вместе со мной сдавать кровь пришли другие «молодогвардейцы», студенты великолукских вузов. Я призываю всех, кто по медицинским показаниям может стать донором, сдать кровь и почувствовать, как приятно осознавать, что ты можешь спасти жизнь человека!»
Акция великолукского городского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» стала еще одним подтверждением того, что нужным и очень полезным делом стало донорство. Может быть, сданная в этот день кровь, поможет спасти кому-то жизнь, а для кого-то эта акция «Кровь во имя спасения» станет примером того, как должен поступать истинный человек и патриот своего родного города.
Соб. инф.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: 3-84-98 - директор (тел./факс) 3-96-94 - зам. директора, бухгалтерия (тел./факс) 3-93-33 - главный редактор 3-62-31 - зам. главного редактора 3-64-79, 3-63-73, 3-64-78 - журналисты 3-99-22 - отдел подписки
E-mail: velpravda@ellink.ru
  • Егор Петров 15 апреля 2015 16:59
    Уже половина города сидит за рулем, в каждой семье есть автомобиль, а то и два.Надо расширить зоны парковки автомобилей. Назвать газоном место для собак и пустыри легче, чем отвести места для парковок. До Олимпиады в Сочи власти просто закрывали глаза на то, что жители паркуют автомобили между деревьями во дворах. А куда деть автомобили, если нет мест? Дворовые дороги узкие, нет места для проезда спецтехники. В Сочи ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ или засыпали щебнем места между деревьями. Таким образом, в большой степени решили проблему придомовых стоянок. Надо не запрещать, а находить выход для всех категорий населения, а не только для пешеходов.
  • Доктор Злобный 5 марта 2014 7:16
    Как только научишься правильно формулировать самые простые мысли
  • zaika62 2 февраля 2014 0:42
    ОТКУДА?
  • Валя Жолудева 30 января 2014 17:25
    когда уберут легковые машины ул дружбы где полиция гаи