«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Наши журналисты – в тройке лучших!

0
Творческий коллектив газеты «Ведомости – Великие Луки» в лице главного редактора Ларисы Тереховой и корреспондента Анастасии Егоровой завоевал 3е место на X Всероссийском конкурсе «Панацея» в номинации «НЕТ СОЦИАЛЬНЫМ БОЛЕЗНЯМ».

Это победа! Среди участников конкурса из 78 регионов России, на который было прислано и в ходе индивидуального просмотра и обсуждения рассмотрено 4830 материалов, жюри решило наградить грамотами и дипломами участников – журналистов Х Всероссийского конкурса региональных, электронных, печатных СМИ «Панацея» по следующим номинациям:

«Местная больница».
«Белый халат».
«Люди в беде».
«Здоровье в твоих руках».
«Нет социальным болезням»

Благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики», учрежденный МГУ имени М.В. Ломоносова в лице ректора В.А. Садовничего и Союзом писателей Москвы, и объявил этот конкурс.

Мы решили участвовать во всех номинациях, так как материалов для конкурса собрали достаточно, и нужны были работы, которые опубликованы в нашей газете в период с 1 сентября 2018 года по 31 октября 2019 года. Огромный пакет с публикациями отправили в Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова на факультет журналистики.

Целью конкурса было привлечение внимания общественности к проблемам здравоохранения, формирование в общественном сознании нравственных ориентиров в выборе здорового образа жизни, отражение в СМИ значимости профессии медицинских работников, повышение ее престижа в обществе, которая была бы ориентиром для молодежи. Кроме этого, конкурс способствовал решению задач, поставленных президентом и Правительством Российской Федерации в сфере здравоохранения и направленных на реализацию Национальной программы по повышению качества и доступности медицинского обслуживания населения.

Награждение победителей должно было пройти в Москве в марте 2020 года на факультете журналистики. Но в связи с распространением коронавирусной инфекции мероприятие было отодвинуто до нормализации обстановки в Москве. Но мы уже вошли в тройку лучших! И жюри увидело качество наших работ, выполненных корреспондентом и автором этих строк.

Кстати, о жюри. Когда на сайте организаторов конкурса был показан протокол заседания жюри X Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея», то я удивилась и гордилась, что наши работы проверяли такие узнаваемые люди, как Юрий Никитич Беленков, академик РАН, Лео Антонович Бокерия, почетный президент научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Надежда Юрьевна Воробьева, главный советник Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике, Ясен Николаевич Засурский, президент факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, Владимир Геннадьевич Соловьев, председатель Союза журналистов России, Леонид Михайлович Рошаль, президент национальной медицинской палаты, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, Татьяна Владимировна Яковлева, заместитель министра здравоохранения Российской Федерации. Всего в жюри было 13 человек.

Было непросто, ведь в конкурсе участвовали корифеи журналистики: «Российская газета», г. Москва, в номинации «МЕСТНАЯ БОЛЬНИЦА» заняла 1-е место. 2-е место у газеты «Вечерний Санкт-Петербург», редакция телеканала Совета Федерации «Вместе – РФ». Статьи на тему здравоохранения были из Тамбова, Екатеринбурга, Сургута, Республики Саха (Якутия), Удмуртской Республики, Ижевска, Владивостока – всего из 78 регионов нашей страны.

Посмотрите, кто участвовал в номинации: «НЕТ СОЦИАЛЬНЫМ БОЛЕЗНЯМ».

Из протокола:

1-е место – газета «Область здоровья», Центр медицинской и фармацевтической информации», г. Томск.
2-е место – ТАСС, Информационное агентство России, г. Москва.
3-е место – Газета «Ведомости – Великие Луки», Псковская область, г. Великие Луки – за тематическое разнообразие, профессиональную компетентность в цикле публикаций под рубрикой «Актуально».

Автор – коллектив редакции (главный редактор – Лариса Михайловна Терехова).

Поздравляю наш коллектив с хорошим результатом и благодарю за активную гражданскую позицию, творческие поиски и широкую просветительскую деятельность. Так держать!

Лариса Михайловна Терехова,
главный редактор газеты «Ведомости – Великие Луки».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.