«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Детскую поликлинику отремонтируют

0
Последний раз здание детской поликлиники капитально ремонтировали еще только в начале 80-х годов прошлого столетия. С тех пор сменилось уже несколько поколений великолучан, а необходимость в реконструкции помещений главной лечебницы маленьких жителей города стала очевидной. Долгожданный капремонт первого этажа поликлиники стартует уже скоро.

С подробностями о предстоящих работах детально ознакомилась председатель Комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко. Рабочий визит руководителя регионального ведомства в Великие Луки состоялся 6 июля. Вместе с Мариной Валерьевной помещения поликлиники осмотрела заместитель главы администрации города Юлия Ярышкина.

«Проект капремонта первого этажа предполагает замену инженерных сетей, начиная от канализации, электроснабжения, вентиляции и теплоснабжения, заканчивая заменой теплоузлов», – ознакомила гостей главный врач Великолукской детской больницы Татьяна Менькова.

Особое внимание она обратила на то, что после ремонта изменится основной вход в учреждение: он будет располагаться с обратной стороны на месте нынешних витражей. Вход, которым великолучане пользуются сейчас, останется в качестве служебного и запасного.

«Предусматривается отдельное крыльцо для инфекционных больных, – отметила Татьяна Алексеевна. – Кроме того, поменяется расположение некоторых кабинетов, на входе будет работать ресепшн, гардероб, картохранилище, сохранится зона комфортного пребывания ребенка».

В данный момент проект находится на госэкспертизе с доработкой. «Видно, что вы выполняете подпрограмму развития детского здравоохранения в регионе, плюс соблюдаете «Бережливые технологии». Информируйте меня о ходе ремонта каждый день и докладывайте, если появятся какие-то проблемы», – сказала Марина Гаращенко.

В ходе встречи также было отмечено, что за последнюю неделю не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом среди маленьких великолучан, нет также на сегодня в детской поликлинике амбулаторных больных.

Вторым пунктом рабочего визита Марины Гаращенко стал стационар Великолукской межрайонной больницы. В конце июля в сосудистый центр медучреждения поступит новый ангиограф стоимостью более 60 млн рублей. Об этом проинформировал и.о. главного врача ВМБ Роман Керимов. Уже к сентябрю планируется завершить подготовку помещения для установки ангиографа на четвертом этаже.

Кроме этого, было отмечено, что медучреждение получило два новых аппарата УЗИ стоимостью 30 млн рублей. «Они функционируют уже три недели. Аппараты, которые были до этого, морально и физически устарели. Новое оборудование позволит улучшить оказание медицинской помощи», – добавил Керимов.

Далее Марина Гаращенко и Юлия Ярышкина пообщались с руководителями структурных подразделений городской больницы. Основной целью беседы было выявить проблемные моменты в коллективе, чтобы помочь выйти учреждению из кризиса. Медики также поделились своим мнением, кого бы они хотели видеть в качестве нового главного врача ВМБ. О результатах этой беседы мы проинформируем наших читателей в следующих выпусках газеты.

Фото автора.
Источник: А. Егорова.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.