«Ведомости — Великие Луки»

Общественно-политическая газета
Луки.ру

Признанный проект

0
Вот уже несколько лет в Великих Луках и на территории Псковской области успешно и с размахом реализовывается проект «Лига дворового футбола Псковской области». Его автором является житель города на Ловати Андрей Бегмурадов. И совсем недавно этот проект получил общественное признание, взяв главный приз первой региональной премии «Народное признание – 2019» в номинации «Команда 2018».

Церемония награждения победителей премии прошла в минувший четверг в Пскове. Статуэтку и диплом вместе с поздравлениями Андрею Бегмурадову вручила глава Пыталовского района Вера Кондратьева. «Неожиданно и очень приятно получать премию. Было нелегко, особенно начинать. Благодаря слаженным действиям команды проекта, поддержке неравнодушных людей, проектного офиса «Команда 2018», администраций муниципалитетов, администрации области и губернатора Михаила Ведерникова, мы на сегодняшний день имеем очень хороший проект, который пропагандирует здоровый образ жизни среди подростков и молодежи, популяризирует футбол и помогает в развитии личности. Дети – наше будущее!» – сказал Андрей Бегмурадов в ответном слове.

«Проект «Лига дворового футбола Псковской области» получил самую престижную в Псковской области премию. Благодарим всех, кто помогает и оказывает поддержку в развитии проекта «Лига дворового футбола Псковской области». Огромное вам спасибо», – поблагодарили участники проекта своих единомышленников.

Напомним, что в рамках проекта «Лига дворового футбола», который реализуется Псковской региональной общественной организацией «Военно-патриотический спортивный клуб «Шторм» под руководством Андрея Бегмурадова, проводятся ежегодные региональные чемпионаты по дворовому футболу на Кубок губернатора Михаила Ведерникова. В соревнованиях участвуют десятки дворовых непрофессиональных футбольных команд. Чемпионат по дворовому футболу проходит при поддержке главы региона Михаила Ведерникова, проекта «Команда 2018» и Фонда президентских грантов.

Также в рамках проектов «Лига дворового футбола» и «Команда 2018» в Великих Луках проходят бесплатные тренировки для ребят на нескольких площадках. Занятия проходят для всех желающих в возрасте от 9 до 17 лет три раза в неделю под руководством тренера Алексея Прокофьева. Так, по средам любители футбола встречаются в школе № 6, по субботам на Дятлинке, а по воскресеньям в школе № 13. Узнать более подробную информацию о тренировках можно в группе «Лига дворового футбола г. Великие Луки» в соцсети «ВКонтакте» (vk.com/sportluki).

Фото vk.com/sportluki.
Источник: Арина Рождественская
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Общественно-политическая газета «Ведомости — Великие Луки» форматом А3, объемом 24 полосы, тиражом 5 000 экземпляров, выходит раз в неделю по средам, распространяется по территории Псковской области.

В газете «Ведомости — Великие Луки» вы можете найти самые важные новости, рассказы о наиболее интересных событиях в жизни города и области, авторские материалы, подробности различных происшествий, криминальные сводки и аналитические статьи. Газета выходит еженедельно в среду, содержит 24 полосы, ТВ-программу
Телефон: Тел./факс: секретарь 8 (81153) 5-02-09, коммерческий отдел/редакция 8 (81153) 3-05-05
E-mail: vtrk3@mart.ru
Сайт: vk.com/vedomosti_vl
ВКонтакте: vk.com/vedomosti_vl
  • Наталья Морозова 15 декабря 2019 18:10
    Здравствуйте! От семьи Абашева Н,М,хочу поблагодарить редакцию за прекрасную статью о солистах хора Ветеранов войны и труда.Очень рады ,что его не забыли и вспоминают.Спасибо. Жаль,что никто из хора не позвонил нам и не пригласил на этот вечер.Еще раз большое спасибо за память.