Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

Участники движения «СВОЁ!» представили продукцию на Днях Псковской области в Москве

0 14 фото
23 и 24 мая в Москве прошли Дни Псковской области. Одним из важнейших для региона мероприятием стала презентация инвестиционного потенциала Псковщины, которая проходила 24 мая на базе Торгово-промышленной Палаты РФ.

Презентация инвестиционного потенциала региона вызвала в Москве большой интерес. Подводя итоги, глава региона Михаил Ведерников привел Презентацию в пример, отметив, что она собрала более 200 участников из разных регионов России и 10 стран.

Благодаря презентации, предприятия региона смогли раскрыть свой потенциал развития, а значит, получили возможность привлечь в область дополнительные инвестиции. Приняли участие в презентации и участники общественного движения «Своё!» — ЗАО ЗЭТО, опытный завод «Микрон», «ПЭМЗ», «Столбушинский продукт», Продукция под торговым брендом «Соловьи» производства ООО «ПсковАгроИнвест».

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Псковской области, Председатель Экспертного совета по особым экономическим зонам, развитию промышленных кластеров и контрактного производства нового типа Госдумы Александр Козловский, выступивший на презентации с докладом, отметил, что Псковская область — пример территории с эффективно развивающейся промышленностью. Он привел в пример работу Электротехнического кластера, особой экономической зоны «Моглино» и технопарков.

«Электротехнический кластер Псковской области создан в 2016 году, а уже в 2017-ом стал общероссийским лидером эффективности. Он также получил высокую оценку Министерства промышленности и торговли РФ, войдя в пятерку лучших аналогичных объединений»,
— сказал Александр Козловский. Его слова подтверждаются цифрами — индекс промышленного производства в регионе в прошлом году составил 101,4%, а по итогам первого квартала текущего года этот показатель уже 102,3%.

Кроме Презентации, Дни Псковской области в Москве включили в себя насыщенную программу культурных мероприятий, круглых столов, презентаций.

«В целом все получилось. Мы не ожидали, что у москвичей и гостей города будет настолько большой интерес к нашим проектам и мероприятиям»,
— сказал Михаил Юрьевич о Днях Псковской области в Москве.

Источник: Фото Александра Воробьева
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.