Сайт для производителей и потребителей качественных товаров Псковской области
Пишите нам: info@svoe60.ru
Луки.ру

«Это просто витаминная бомба»: Участник движения «Своё!» презентовал шоколад на меду

0 5 фото
Сегодня, 16 ноября, в Великих Луках, в ДК ЛК, открылась 9-я городская универсальная выставка, которая в этом году собрала рекордное количество участников. На ней свою продукцию представляют 62 субъекта малого и среднего предпринимательства Псковской области, Москвы, республики Беларусь.

На площадке выставки свою продукцию представили и участники движения «Своё!», созданного по инициативе депутата Госдумы Александра Козловского. Среди них — «Пчелиный хуторок», основателями которого является великолучане, семья Нестеровых.

В этом году пчеловоды посетителей ярмарки удивили новой продукцией — шоколадом на меду, который они начали делать весной этого года.

«Это натуральный, полезный, настоящий шоколад на меду, — поясняет Анастасия Нестерова. — В нем всего три ингредиента: какао тертое, какао-масло и мед. Этот продукт абсолютно натуральный — без эмульгаторов, лецитинов, красителей и ароматизаторов. Я этот шоколад называю витаминной бомбой. Потому что в качестве добавок мы используем только пыльцу, орешки, сухофрукты, пчелиную пергу. Поэтому он особенно полезен для девушек, которые следят за своей фигурой».

Примечательно, что шоколад Анастасия делает сама. Как отмечает пчеловод, этот продукт в России не производится в промышленных масштабах.

Нестеровы являются одними из постоянных участников городской универсальной ярмарки. В этом году наряду с презентацией продуктов пчеловодства они проводят мастер-класс по изготовлению свеч из вощины.

«Почему свечи из воска? Потому что воск — это уникальный продукт. Свечу из воска при горении ионизирует воздух. То есть если парафин при горении выделяет вредные вещества, то воск мало того, что при горении ионизирует воздух, еще и выделяет полезные для здоровья фитонциды, которые хорошо влияют на нашу дыхательную систему», — пояснила Анастасия Нестерова.

Добавим, что пчеловоды будут работать на выставке все два дня. Завтра у великолучан есть возможность не только попробовать продукцию из меда, но и попасть на мастер-класс по изготовлению свечи из вощины (0+).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.