Прокуратура города Пскова

На страже законности и порядка
ул.Некрасова д.54
Прокурор города: Тельнов Константин Юрьевич
Луки.ру

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОКУРАТУРЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДОСТОВЕРНОСТИ УГОЛОВНО-ПРАВОВОЙ СТАТИСТИКИ

0
Федеральным законом от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» определено, что одним из принципов официального статистического учета и системы государственной статистики являются, в том числе полнота и достоверность официальной статистической информации.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на органы прокуратуры возложены полномочия по надзору за обеспечением достоверности государственной статистической отчетности о количественных и качественных показателях преступности.
Прокуратурой города Пскова на постоянной основе проводится работа по надзору за соблюдением органами предварительного расследования, а также сотрудниками регистрационно-учетных подразделений учетно-статистической дисциплины.
В ходе проводимой работы прокуратурой города Пскова выявляются многочисленные нарушения в деятельности следователей и дознавателей на данном направлении деятельности.
По итогам работы за 9 месяцев 2018 года прокуратурой города выявлено 2715 нарушений в сфере уголовно-правовой статистики при учете преступлений. Наибольшее число выявленных нарушений связано с искажением сведений о преступлении и лице, его совершившем.
По всем выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.