Прокуратура города Пскова

На страже законности и порядка
ул.Некрасова д.54
Прокурор города: Тельнов Константин Юрьевич
Луки.ру

Выплаты на летний отдых детей

0
Прокуратура города Пскова разъясняет, что постановлением Правительства РФ от 25.08.2017 № 1013 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. N 1051» увеличен срок выплаты пособия на летний отдых детей военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших, пропавших без вести, ставших инвалидами в вооруженных конфликтах на Северном Кавказе
Исключено условие, устанавливающее возрастное ограничение для выплаты пособия - детям до 15 лет.
Согласно новому правилу пособие будет назначаться с календарного года, следующего за годом начала обучения по основным общеобразовательным программам, а прекращаться - с календарного года, следующего за календарным годом окончания обучения по основным общеобразовательным программам. Данные положения не распространяются на образовательные программы дошкольного образования.
Основаниями для прекращения выплаты пособия ранее установленного срока являются: достижение ребенком возраста 18 лет, смерть ребенка, а также явка (обнаружение места пребывания) военнослужащего (сотрудника), считавшегося пропавшим без вести, либо отмена в установленном порядке решения суда о признании его безвестно отсутствующим или объявлении умершим.

Старший помощник прокурора г.Пскова – Федорова Е.Л.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.