Прокуратура города Великие Луки

На страже законности и порядка
182100, Великие Луки, ул. Пушкина, д. 10
Прокурор города: Хотченков Роман Викторович
Приемная: 3-96-93
Луки.ру

Директора МП «Фармация» оштрафовали на две тысячи рублей

0
Прокуратура города Великие Луки провела проверку исполнения требований Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» муниципальными предприятиями города.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований ч.4 ст.4 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» муниципальное предприятие «Фармация» г.Великие Луки разместило план закупки товаров, работ и услуг на 2016 год в единой информационной системе с нарушением установленного срока.

Нарушение создало препятствие для своевременного и полного удовлетворения потребностей предприятия в товарах, работах, услугах с необходимыми показателями цены, качества и надежности и не способствуют эффективному использованию денег, развитию добросовестной конкуренции, обеспечению гласности и прозрачности закупок, предотвращению коррупции и других злоупотреблений.

В этой связи прокурором города в отношении директора МП «Фармация» г.Великие Луки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.7.32.3 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц), которое направлено для рассмотрения в УФАС России по Псковской области.

Постановлением УФАС России по Псковской области руководитель предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 7.32.3 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.