Пробизнесбанк

ОАО АКБ «Пробизнесбанк» Центр по обслуживанию малого и среднего бизнеса.
Телефон: +7 (81153) 3-33-55
ЦТО: +7(8112) 794-333 (звонок бесплатный)
сайт офиса
здесь можно зарезервировать расчетный счет
Луки.ру

История успеха финансовой группы «Лайф» или: «Все возможно!»

0
Флагман финансовой группы «Лайф» ОАО АКБ «Пробизнесбанк» открылся в 1993 году. В течение первых 10 лет работы «Пробизнесбанк» упрочил свои позиции, зарекомендовав себя стабильным и активно развивающимся. В 2007 году финансовая группа «Лайф» стала первой российской компанией, вошедшей в зал славы Balance Scorecard наряду с крупнейшими компаниями: Canon, BMW. Hilton, HSBC, Dupon.

В 2003 году в финансовую группу «Лайф» вошел уральский ВУЗ-банк. В 2004 году к группе присоединился саратовский «Экспресс-Волга банк», а в 2006 году — «Лайф Банк» и Национальный банк сбережений.

В 2008 году к группе присоединились «Газэнергобанк» и «Банк24.ру», а годом позже ФГ «Лайф» запустила бюро финансовых решений «Пойдем!». Этот новый для России финансовый проект создает для клиентов атмосферу радушия и взаимопонимания.

Сегодня группа «Лайф» — это группа независимых локальных банков, работающих для клиентов своего региона, поскольку одним из основных принципов компании является тезис: «Местный банк — для местного бизнеса».

В 2014 году ФГ «Лайф» санировала самарский банк «Солидарность». Уже через три месяца благодаря инновационным программам и процессам, используемым во всех банках группы с момента основания, он полностью интегрировался.

Банки финансовой группы «Лайф» всегда занимают высокие места в престижных рейтингах, чему способствуют постоянное развитие через поиск новых решений и сервисов для клиентов, внедрение передовых технологий.

Так, по данным рейтингового агентства «РИА Рейтинг», по объемам активов по состоянию на конец второго квартала 2014 года «Пробизнесбанк» занимает 63 место, «Экспресс Волга банк» — 105, «Солидарность» — 168, «Пойдем!» — 200, «Газэнергобанк» — 204, «ВУЗ банк» — 234, «Банк24.ру» — 250, «Национальный банк сбережений» — 525 место.

Мы заботимся о клиентах и развиваем сеть стационарных офисови системы дистанционного управления счетами. Интернет-банкинг для юридических лиц и предпринимателей в банках ФГ «Лайф» входит в тройку самых удобных и эффективных систем дистанционного обслуживания клиентов в России, согласно исследованию авторитетного агентства Markwebb Rank&Rapot.

В ФГ «Лайф» ставку делают не только на количественные, но и качественные показатели бизнеса, внимательно относясь к каждому клиенту. Наши клиенты — это прежде всего люди и наш главный актив. Поэтому, заботясь о бизнесе клиентов, мы стремимся предлагать им готовые решения, а не отдельные банковские продукты и услуги.

В настоящее время уникальные предложения действуют для предприятий сферы торговли, услуг, производства, ВЭД, строительства, транспорта и логистики, а также только открывающихся фирм.

Например, один из самых популярных пакетов решений «Торговый» учитывает, что торговые точки обычно работают по выходным и в праздники, поэтому важным показателем для является скорость обращения денежных средств. Кроме этого, за день в магазинах накапливается большая выручка, а значит, руководителю важно оперативно получать информацию о движениях по счёту.

Пакет решений «Торговый» разработан специального для торгового бизнеса и предусматривает тарифный план расчетно-кассового обслуживания, дистанционный доступ к счетам через интернет-банк, бесплатный взнос наличных, специальные тарифы на снятие денежных средств, продленный операционный день, бесплатные внутрибанковские переводы, пакеты платёжек по экономной цене, мобильный эквайринг LifePay.

Ещё одним уникальным проектом ФГ Лайф является клуб «Лайф.БИЗНЕС» для малого и среднего бизнеса — одного из приоритетных направлений работы банка. Мы стараемся не только помочь в развитии бизнеса своих клиентов, но и поднять его на новый уровень, заботясь о людях, которые в нем работают.

Рассказывает президент «Пробизнесбанк» Сергей Леонтьев: «Мы недавно провели эксперимент — сначала в бюро финансовых решений «Пойдём!», а теперь переносим продажу консультационных услуг наших персональных менеджеров как отдельного продукта на всю группу. В рамках проекта «Клубная карта» вы покупаете услуги нашего персонального менеджера как своего консультанта и помощника. При этом вы можете пользоваться продуктами нашего или других банков так, как захотите.

В рамках клубной карты менеджер будет помогать не только с финансовыми вопросами, но и любыми другими. На этапе пилотного запуска проекта бывало, что клиенты просили персональных менеджеров найти себе секретаря, собрать полный пакет документов на получение визы, подрядчиков, чтобы сделать ремонт в квартире, купить дешевые авиа- и ж/д билеты. Многие клиенты просят их знакомить по бизнесу между собой. Это как твой личный консьерж, только за очень демократичную плату.

«Клубная карта» позволит нам напрямую видеть степень лояльности клиента — ведь плата за сервис берется без привязки к продуктам и вообще не является обязательной. Связь простая, если клиенту нужны просто наши банковские продукты, он их получит и так с высочайшим уровнем сервиса. Если же ему нужен консультант по продуктам других банков и помощник по любым, даже не финансовым, вопросам, тут мы увидим, что клиент действительно ценит наш сервис и готов за это отдельно платить. Это фундаментальный переход от продуктов к эмоциям».

Приходите в наш Центр по обслуживанию малого и среднего бизнеса ОАО АКБ «Пробизнесбанк» по адресу: пр-т Октябрьский д.27.

Офис по обслуживанию физических лиц ОАО «Газэнергобанк» находится по адресу: ул. Дьяконова д.9.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
ОАО АКБ «Пробизнесбанк» Центр по обслуживанию малого и среднего бизнеса.
ОАО АКБ «Пробизнесбанк» основан 7 июля 1993 г. и является крупнейшим банком Финансовой группы Лайф. На сегодняшний день ФГ «Лайф» – это 9 банков по всей России, начиная от Калининграда и заканчивая Дальним Востоком. Это более 800 отделений с различным клиентским потоком, более 16 тысяч сотрудников в 65 регионах. За время своей работы ОАО АКБ «Пробизнесбанк» завоевал репутацию надежного партнера среди представителей малого
Телефон: +7 (81153) 3-33-55
E-mail: JALukyanova@prbb.ru
Сайт: //life-group.ru/velikieluki/Izumrudnyi/msb
ВКонтакте: vk.com/prbb_luki