Луки.ру

Чистов Егор Федорович
рядовой стрелок1926 — 2001311 Стрелковый полк, г.Ленинград
Это мой дед, отец моего папы. Помню его как хорошим и любящим дедушкой, но о войне ничего не рассказывал, не понимаю почему, может потому что еще маленькая была для этого, в общем остается это в секрете.

Знаю теперь о дедушке только по его документам. Нашла военный билет. Окончил 4 класса начальной школы, по профессии плотник.

Стал участником ВОВ с 15 мая 1944 года по 9 мая 1945 года. В армии служил как рядовой. Имеется орден Отечественной войны II степени. Удостоверение: 40 лет победы в ВОВ 1941-1945 и медаль.

А вообще я помню было много медалей целая стенка была обвешана значками, но где это все теперь, никто не знает, не сохранили и это все растерялось.

На фронете дед получил осколочное ранение в виде рубца левой половины грудной клетки и передней брюшной стенки инородного металлического тела. И прожил с этим осколком он 57 лет, а умер от инсульта.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Наша задача — сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Бессмертный полк Великие Луки — общественное (негосударственное) движение которое не преследует коммерческих целей, не относится к политическим движениям. Принять участие в движении «Бессмертный полк Великие Луки» может любой гражданин, любой национальности и веры, любых политических и иных взглядов.
Добавить ветерана
Стать волонтёром
Помочь проекту