Луки.ру

Козырев Петр Петрович
Майор1920 — 1998Авиация
Родился в Псковской области Великолукском районе д.Шелково.

Участвовал в боевых действиях в составе 217-го штурмового авиационного полка (217-й ШАП) на Юго-Западном фронте с августа по сентябрь 1941 года, на Северо-Кавказском фронте с мая по август 1942 года, на Центральном фронте (Курская дуга) с апреля по август 1943 года, на Белорусском и 1-ом Белорусском фронтах с апреля 1943 года по август 1944 года.

Майор Козырев Пётр Петрович награждён орденом Красная звезда, орденом Отечественной войны II степени, 8-ю медалями.

Уволен в запас в 1966 году по состоянию здоровья.

«За период прохождения службы в рядах Советской Армии Козырев П.П. явился образцом в выполнении своего служебного долга и высокой воинской дисциплины, отдавая все свои знания и усилия делу укрепления боевой готовности обеспечивающей части. Козырев П.П. командир высоких моральных качеств.

За 26 календарных лет майор Козырев П.П. обучил и воспитал много личного состава. Своим трудолюбием и скромностью он заслужил деловой авторитет и глубокое уважение среди личного состава».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Наша задача — сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Бессмертный полк Великие Луки — общественное (негосударственное) движение которое не преследует коммерческих целей, не относится к политическим движениям. Принять участие в движении «Бессмертный полк Великие Луки» может любой гражданин, любой национальности и веры, любых политических и иных взглядов.
Добавить ветерана
Стать волонтёром
Помочь проекту