добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Общество
Общество

Коммунальные службы просят водителей не оставлять свои автомобили на проезжей части

44 видео
Зима хотя и началась с опозданием, но уже успела преподнести немало приятных сюрпризов горожанам в виде обильно выпавшего снега. Хотя, как сообщил Луки.ру начальник участка МУП «ДСУ» Армен Григорян, такое количество осадков в это время года вполне обычное явление, все сотрудники трудились в штатном режиме, и уборка города ведется планомерно.

«Снег начался примерно в 1:00, а уже в 1:30 на улицах города работала снегоуборочная техника. Снег убирали, посыпали соляно-песчаную смесь, причем и проезжая часть и тротуары убирались параллельно. Всего было задействовано для уборки более 20 единиц различной техники: тракторов, грейдеров, самосвалов для вывоза снега, единственная сложность заключается в том, что снег продолжает идти. Пользуясь случаем, хотел бы обратиться к водителям, чтобы они не оставляли свои машины на проезжей части, так как это весьма затрудняет уборку», — сказал Армен Григорян.

Кроме того, необходимо отметить, что уборка города от снега ведется по плану, техника и люди работают не только на центральных улицах, но и на окраинах. А во дворах многоквартирных домов снег убирают управляющие организации, обслуживающие эти дома.
  1. Ещё по теме
  2. Я бы в дворники пошел — пусть меня научат

Комментарии

  • Таня Ширшова 12 января 2016 20:17 #
    Не видела ни одной единицы снегоуборочной техники, ни одного дворника , ни на окраинах, ни в центре. Где трудились рабоники ДСУ, это загадка.
    • делетед 12 января 2016 20:31 #
      если вы не видели, это не значит, что их не было.
    • Денис Шпаликов 12 января 2016 20:31 #
      ну как же. в сопровождении доблестных сотрудников гибдд они курсировали по городу. вы рано в землянку забрались. вылезайте.
    • Lubasha 13 января 2016 21:20 #
      Да Вы правы, я тоже в 7 утра в районе автовокзала никого не видела. Не похоже было, что хоть кто-то убирал снег.
  • Savva Sergeev 13 января 2016 9:05 #
    Нам снова рассказывают как мы живем))
    За два дня ни одной единицы техники не видел. Дороги как были заснежены так и остались, а выезды со дворов и дворы это вообще непроходимый и не проезжаемый океан снега.
    Но "все сотрудники трудились в штатном режиме, и уборка города ведется планомерно." Может поэтому мы их и не видели?
    • Андреев Денис 13 января 2016 9:09 #
      "За два дня ни одной единицы техники не видел." - ну вот как такое возможно?
      • Savva Sergeev 13 января 2016 10:03 #
        Сам поражаюсь! Где ж все эти машины и трактора?!
        • Андреев Денис 13 января 2016 10:05 #
          в северном микрорайоне они трудились начиная со второй половины дня. про центр не скажу.
          • Savva Sergeev 13 января 2016 10:06 #
            будем надеяться, что и в других микрорайонах пройдут почистят
  • Олеся Собинова 13 января 2016 11:11 #
    снег должен вывозиться, а не сгребаться от дороги к тротуару, сужая в два раза и так не самого лучшего качества дорогу... дворы - отдельная безобразная тема, оттуда просто не выехать...
    в центре города не пробраться к социальной защите, а туда нужно и инвалидам, и мамам с детьми, да и простым здоровым людям туда не пройти, на машине не въехать
    ВЛАСТИ! АУ!
    • Savva Sergeev 13 января 2016 11:39 #
      Вы правы, снег должен вывозиться. Но в некоторых случаях его можно хотя бы просто сгрести в кучу, как например, почти в каждом дворе найдется место, куда можно трактором сгрести лишний снег.
    • Денис Шпаликов 13 января 2016 11:53 #
      Все в кучу. Про капремонт ещё забыли. А так придется два раза вставать. Сам по дороге на остановку вспоминал добрым словом причастных к расчистке снега. Но он шел и продолжает идти. По вашей логике уборщики ни на секунду не должны останавливаться. Ну и в заголовке мне кажется главная проблема обозначена.
      • Олеся Собинова 13 января 2016 12:20 #
        Денис, если бы дороги, в том числе и во дворах, убирались хотя бы два раза в день с момента начала снегопада, то не было бы этого неразбираемого хаоса. И да, наболело, потому что о снегопаде действительно было известно заранее, а постоянно чистой в городе остается только площадь перед нашей доблестной администрацией, которая, видимо, посмотрит в окошко и думает, что так же чисто во всем городе. Да и потом, в Великолукском районе дороги есть, все вычистили, а город как всегда...
        • Денис Шпаликов 13 января 2016 12:31 #
          Я вот против обобщения. Есть масса примеров положительных. Вот взять двор где я живу. Наш дворник. Женщина. Убирает снег без устали. Возле подъезда. Грех жаловаться. А вот сделать это в местах где припаркованы автомобили не представляется возможным. Потому как много их во дворе. Трактору не проехать. Не убрать снег. Не говоря уже о том чтобы загнать самосвал и этот снег вывезти. Так же и на дорогах города. Посмотрите все обочины заставлены авто. А на площади Ленина раздолье для техники. Вот и чисто там).
          • Олеся Собинова 13 января 2016 12:41 #
            Ваш двор - это далеко не масса положительных примеров, их намного меньше, чем отрицательных. В моем дворе, а это центр города, машины припаркованы не на проезжей части, там всегда проезжает машина, убирающая мусор, а дорога во дворе в прямом смысле утонула в снегу, сегодня утром наблюдала картину, когда автомобилисты просто бросали свои машины и уходили пешком, а кого могли, выталкивали. У нас тоже есть дворник, но он один, и периодически очищает дорожки к подъездам, чтобы хоть люди могли пройти, но естественно, что столько снега лопатой не убрать.
            • Денис Шпаликов 13 января 2016 13:44 #
              У вас и статистика по дворам имеется?)
              • Олеся Собинова 13 января 2016 16:48 #
                А у Вас?) Сколько дворов ни прошла за эти дни, ни один не убран так, чтобы можно было пройти или проехать без труда
          • Savva Sergeev 13 января 2016 13:29 #
            Денис, дело не только в машинах, которые припаркованы на проезжей части. Дело в надоевшем бардаке. В конце концов, в Москве же могут зимой до асфальта все вычистить. А у нас люди сами выходят и чистят свои дворы, потому что понимают, что ждать от ЖКХ или управляющих компаний нечего.
            Там где вчера было почищено(жителями нашего двора) там и сегодня вполне сносно, несмотря на идущий снег.
            Украшения на каждом фонарном столбе уже не выглядят так привлекательно, когда под ногами снег по колено.
            • Денис Шпаликов 13 января 2016 13:43 #
              Вы так говорите за Москву. Со знанием дела. И раз уж мы до нее добрались. Там в центре города парковки платные. Вы представляете себе такое в любом другом городе сопоставимым с Великими Луками? Москва это совершенно другое государство.
              Ждать от управляющих компаний и не надо ничего. Пинать их надо. Тогда полетит.
              • Savva Sergeev 13 января 2016 14:08 #
                Денис, Вы так защищаете коммунальщиков.. Скажите честно, Вы считаете что в городе все хорошо и мы неправы?
                • Денис Шпаликов 13 января 2016 14:39 #
                  В городе не все плохо. "За два дня ни одной единицы техники не видел". Это ваши слова, но это не так. Я за объективность и мир во всем мире)
                  • Savva Sergeev 13 января 2016 16:14 #
                    Ну кто сказал что ВСЁ плохо?
                    Я действительно не видел техники, и не один я, если вы внимательно читаете!
                    • Денис Шпаликов 13 января 2016 16:41 #
                      Тон вашего первого комментария говорит о том, что все плохо. Тут я смотрю новость видео разнообразили. Можно понаблюдать за техникой. И особенно обратить внимание на авто во дворах.
                      • Savva Sergeev 13 января 2016 22:25 #
                        Вы ошиблись. Тон моего первого комментария говорил о том, что я возмущен бездействием, и глупой статьей о том, что всё в порядке, "все в штатном, плановом режиме".
                        В конце концов, понятно, что луки.ру ангажированное СМИ, но во всем есть мера..
                        • Денис Шпаликов 14 января 2016 8:58 #
                          Т.е. вы не увидели снегоуборочной техники. Повесили на всех ярлыки. Не смотря на то, что она была?) Если смотреть ниже. И до вас цивилизация добралась. Поздравляю!)
                          • Savva Sergeev 14 января 2016 11:10 #
                            Нет, не "т.е.". Просто я, как и другие читатели обратили внимание, что статья не отражает реальности.
                            Где ярлыки? Хоть один покажите?
                            Вы меня удивляете Денис)
                            • Денис Шпаликов 14 января 2016 11:21 #
                              Вашей реальности она возможно и не отражает. Но в тексте я не увидел противоречий тому, что происходило на самом деле. Я не могу сказать за 1:30. Но после обеда по городу в сопровождении сотрудников ГИБДД "на улицах города работала снегоуборочная техника". Это есть факт мсье Дюк)
                              • Savva Sergeev 14 января 2016 15:32 #
                                Моей и других людей)
                                Ладно, Денис, за трое суток со снегом разобрались. Тему можно закрывать)
                                Тем более Вы всегда правы)
                    • Bruce Lee 14 января 2016 6:33 #
                      Савва, а вы точно смотрели?)
                      Часто езжу ночью по городу, много техники, снег вывозят, сегодня например около 5 утра видел.
                      В первый день снегопада чувствовалось, что зима пришла неожиданно, но сейчас работа более-менее налажена, было бы хорошо больше дворам уделять внимания сейчас)
                      • Savva Sergeev 14 января 2016 8:09 #
                        Вы не поверите! Сегодня мне даже выезд со двора трактор прошел!)
                        • Bruce Lee 14 января 2016 18:37 #
                          Вот видите, есть результат)
                          Другой вопрос, что он не совсем вовремя, над этим следовало бы поработать.
    • Александр Матвеев 15 января 2016 13:38 #
      Как раз таки сначала снег сгребается к боковым частям дорог, а потом вывозится, иначе сгеноуборщик будет работать посередине дороги. Но машин с ковшами похоже действительно мало.

      По поводу двором, согласен, полная каша, но нельзя вот так взять и ругать все коммунальные службы. С таким сильным снегопадом справиться очень туго, даже с наличием техники. Лично я с двумя соседями вечером, когда снегопад закончился, вышли и расчищали лопатами двор, даже учитывая то, что перед этим проехал трактор. Лопаты в руки и вперёд.
  • Юрьевич 13 января 2016 15:46 #
    Ни грамма убранного на остановочных пунктах, ни грамма вывезенного снега, а уж писать про БОЛЕЕ 20 единиц техники - это враки! Сталина на вас нет!)
    • Андреев Денис 13 января 2016 15:51 #
      паникеры шли в первых рядах. так что не вам его вызывать)
      • Savva Sergeev 13 января 2016 16:15 #
        Верно, в первых рядах, рядом с Ж***лизами)
  • Андрей 13 января 2016 17:58 #
    чему удивляемся? Что такое двадцать единиц техники ( наверное, включая лопаты) - это ничтожно мало даже для нашего города.
    Видел снег грузят экскаваторами-погрузчиками в самосвалы - так весны не управятся. А где снегоуборочные погрузчики элеваторные как раньше всегда убирали. наверное те что с советских времен развалились, а на новые денег или есть, но все сдано кому-нибудь куда-нибудь в аренду. Это надо спросить у МУП ДСУ
  • Bruce Lee 14 января 2016 6:36 #
    «снегоуборочные погрузчики элеваторные» сегодня в 5:15 утра были на пр. Ленина, на мосту, трудились)
  • Иван Иванов 14 января 2016 15:44 #
    Почему как только все более-менее наладилось, мы должны начинать хвалить работу уборочных служб?!
    Люди просто выполняют свою работу, и далеко не прекрасно! Мне не очень понятно почему я должен радоваться за других людей, которые где-то комфортно разъезжают/ходят по очищенным дорогам/тротуарам, когда я третий день не могу заехать в свой двор, потому что там только один раз трактор проехал - во вторник в обед!!! Когда до сих пор не очищен нормально проспект Ленина (центральная улица города), перекрестки Карцево, площадь Калинина - это центр города!!! С огромной проходимостью машин, а там сплошная каша и снежные кочки, которые накатали авто потому что там никто нормально снег не убирал! На некоторые улицы, например Горицкая около ФМС, такое чувство, вообще забили - весной растает! Примеров много!
    Да, несомненно город почистили (все-таки почти три дня прошло после основного снегопада), но почистили плохо! И не надо хлопать в ладоши потому, что люди просто делают свою работу! А разбираться почему её делают плохо!!
    • Bruce Lee 14 января 2016 18:36 #
      Подъезд к 11-й школе по Полиграфистов и двор в том районе не почищен до сих пор.
      Согласен, работают, но не безупречно.
      Думаю, нужен четкий план работ в случае снегопада, что убирается в первую очередь, что во вторую, сколько нужно техники итп.
      Мало техники? Нужно купить.
      Как-то так.