добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Общество
Общество

В Порховском районе открыли участок федеральной трассы Р-56, связывающий Псковскую и Новгородскую области

0
В Порховском районе Псковской области ввели в эксплуатацию после ремонта участок федеральной трассы Р-56 Великий Новгород — Сольцы — Порхов — Псков. В мероприятии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, руководитель Росавтодора Роман Старовойт, руководство ФКУ «Севзапуправтодор», глава Порховского района Виктор Степанов, местные жители.

Трасса соединяет две крупные автомобильные дороги федерального значения: М-10 (Москва-Санкт-Петербург) и Р-23 (Санкт-Петербург до границы с Республикой Беларусь). За сутки по ней проезжает около 2 тысяч автомобилей.

Ремонтные работы проводились в течение 2014 — 2015 годов с применением метода холодной регенерации, который позволяет сократить сроки и затраты на проведение ремонта. Финансирование работ осуществлялось из средств федерального бюджета. Стоимость реконструкции составила 870 млн рублей. В ходе ремонта была расширена проезжая часть, обновлено дорожное покрытие, проведено обустройство 43-х автобусных остановок, тротуаров, пешеходных дорожек, нанесена дорожная разметка, а также установлены дорожные знаки и перила.

Протяжность обновленного участка — 60 км.

В рамках официальной церемонии Андрей Турчак поздравил присутствующих «с открытием главного кровеносного сосуда, который связывает два древнейших региона Российской Федерации». «Более 40 лет эта дорога не знала ремонта. Я уверен, что жители Псковской области и района по достоинству оценят качественную работу подрядчика», — сказал глава региона, отметив, что работы были выполнены на 3 месяца раньше срока.

Губернатор поблагодарил Минтранс РФ и Росавтодор за внимание, которое ведомства уделяют дорогам Псковской области. «Для них неважно федеральная, региональная или муниципальная трасса нуждается в ремонте. Мы всегда находим отклик и поддержку», — заметил Андрей Турчак.

Руководитель Росавтодора Роман Старовойт подчеркнул, что теперь трасса между Псковом и Новгородом — современная автомобильная дорога, отвечающая всем требованиям безопасности. Он также обратил внимание на активную реконструкцию дорог в Псковской области. «Более 70% федеральных трасс, проходящих по территории региона, будут отремонтированы и приведены в нормативное состояние. Это выше среднероссийского показателя», — сказал Роман Старовойт и продолжил: «Во многом это заслуга губернатора Андрея Турчака, руководителей администрации области, потому что без конструктивного и активного взаимодействия такого результата добиться сложно». Отдельные слова благодарности руководитель Росавтодора высказал в адрес подрядчика — петербургской компании «Строительное управление №908»

Глава Порховского района Виктор Степанов призвал местных жителей беречь дорогу как общее достояние. «Мы получили трассу с пешеходными зонами, переходами и ограждениями, о которой можно было только мечтать. И наша мечта сбылась», — сказал он.

В рамках церемонии также были вручены благодарственные письма и грамоты от Росавтодора и администрации Псковской области.

После выступления официальные лица перерезали символическую красную ленточку, а затем дорога прошла «проверку» — по ней проехали большегрузы, из кузова которых в небо вылетели разноцветные воздушные шары.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх