добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел праздничный вечер, посвященный Дню Победы

1 6 фото
Ветеранам Великой Отечественной Войны, борцам за Победу был посвящен праздничный концерт. Открыл концерт Н. И. Андросович, 1-ый заместитель Главы г. Великие Луки: за массовый героизм великолучан наш город получил звание «Город воинской славы». Сегодня мы преклоняем голову перед ветеранами за Ваш подвиг. Мы всегда будем помнить, что только мужество, героизм и дружба – залог светлого неба над головой. Николай Иванович передал благодарности ветеранам от В. В. Волынцева, Главы города Великие Луки, и от всех депутатов.

Продолжит поздравления Ю. В. Авдеев, заместитель губернатора Псковской области: Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, от имени А. А. Турчака поздравляю вам с Днем Победы. Этот день навсегда вписан в историю страны. Сегодня мы отдаем дань все тем, кто отстоял Победу. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, тепла и любви близких.

Е. В. Шумайлов, заместитель Главы администрации г. Великие Луки, поздравил ветеранов с праздником Великой Победы. В честь этого дня Шумайлов зачитал поздравление ветеранам от Н. Н. Козловского, Главы администрации г. Великие Луки: Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие великолучане! От всей души поздравляем вас с 66-й годовщиной великой Победы нашего народа над фашистской Германией!

9 мая – это волнующий и особенно близкий для всех нас праздник, в котором слились боль и скорбь за миллионы погибших на фронтах и в тылу, радость и гордость за мужество и героизм тех, кто самоотверженно сражался с врагом, приближая долгожданный день великой Победы.

Большой вклад в общую победу над врагом во время Великой Отечественной войны внесли и наши земляки-великолучане, покрыв немеркнущей славой любимый город. Недаром операцию по освобождению Великих Лук называют «малым Сталинградом», а за массовый героизм Великим Лукам присвоено высокое звание Города воинской славы. Великолукская земля – это родина многих героев Советского Союза, тысячи великолучан награждены орденами и медалями.

Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто не жалея сил, здоровья и своей жизни боролся с фашизмом, кто героически восстанавливал государство после военной разрухи. И сколько бы лет ни прошло, мы будем свято чтить солдат Победы, гордиться их подвигом и всегда помнить о том, что только мужество и стойкость, дружба и взаимопомощь являются залогом безопасности и процветания нашей любимой Родины.

Светлая память павшим героям! Честь и слава участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла! Здоровья, радости, добра, мира и благополучия всем великолучанам! С праздником вас, с Днем Победы!

Завершит торжественную часть В. Е. Афанасьев, председатель Совета ветеранов: Советский народ был воспитан в большой любви к Родине, где все были равны. Все мы были патриотами своей страны. Только такой человек может закрыть грудью мать, женщину, ребенка, Родину. Советский солдат показал волю к победе.

Молодежи хочется сказать, что мы живем под мирным небом и когда просыпаетесь пойте песню «Пусть всегда будет солнце…» и помните, что это солнце вам обеспечило старшее поколение.

Концертную часть открыл камерный хор «Кант». Также выступали образцовые хореографические, вокальные и инструментальные коллективы нашего города. Артисты подарили 1,5 часа праздника ветеранам и всем гостям.
  1. Ещё по теме
  2. Праздник Великой Победы или очередной повод напиться
  3. Почему парад закрытый?
  4. 9 мая на площади Ленина прошел второй военный парад
  5. Кульминацией праздника Победы стал торжественный салют
  6. В Великих Луках проходят праздничные мероприятия посвященные Дню Победы
  7. «Спасибо деду за победу»
  8. Память священна

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх