В Пскове «Женское движение Единой России» присоединилось к акции «Собери ребенка в школу»
0Эта акция «Единой России» проводится с 2012 года при поддержке депутатов, общественных организаций и всех неравнодушных граждан. Главная задача — помочь детям из нуждающихся и многодетных семей подготовиться к новому учебному году, обеспечив их необходимыми школьными принадлежностями.
Традиционно партийцы собирают канцелярские товары, а затем собранные комплекты передают либо в отдел социальной защиты, где сотрудники распределяют наборы по семьям, которые не могут приобрести школьные принадлежности самостоятельно, либо сами отвозят в многодетные семьи, семьи участников СВО.
«Это не просто сбор школьных принадлежностей, это проявление нашей заботы о будущем наших детей. Как депутат и мать, я понимаю, насколько важно для ребенка чувствовать себя уверенно 1 сентября, иметь все необходимое для учебы. «Женское движение Единой России» в Псковской области активно поддерживает такие социальные инициативы. За годы проведения акции мы помогли сотням детей, и каждая улыбка ребенка, получившего новый портфель или набор карандашей, — это наша главная награда»,— отметила Алеся Михачева и призвала всех псковичей присоединиться к акции, ведь даже небольшой вклад может стать большой поддержкой для семьи.
Что можно принести: тетради, дневники, обложки, ручки, карандаши, фломастеры, краски, альбомы для рисования, цветную бумагу, картон, линейки, ластики, точилки, портфели, рюкзаки, спортивную форму и инвентарь (по возможности).
Пункты приема:
— город Псков: улица Гоголя, 9 (Местное отделение Партии «Единая Россия»);
— город Великие Луки: улица К. Либкнехта, 9/14 (Местное отделение Партии «Единая Россия»).
Адрес местного отделения в районе можно уточнить на официальном сайте.
Забота о семьях с детьми — один их важнейших приоритетов народной программы «Единой России». Важно, чтобы поддержку получали разные категории семей.
Крепкая, благополучная, многодетная семья — это настоящее и будущее России. Дети, родительская любовь, солидарность поколений — безусловная ценность для всех традиций и культур нашей многонациональной страны. Партия создает такую систему поддержки, при которой рождение ребенка означало бы не снижение уровня дохода и возможностей семьи, а, наоборот, гарантировало бы боольшую защищенность и дополнительные возможности для детей и родителей.
