98-летний ветеран Василий Москальёнов переехал в Псков, отказавшись подписывать анкету против Родины
0 видеоСрок действия вида на жительство ветерана истек 19 июля. Несмотря на преклонный возраст, власти посчитали его «угрозой для общества» и поставили перед выбором: предать принципы — или уехать. Василий Максимович не раздумывал. Он порвал анкету и начал собираться в Россию.
Губернатор Михаил Ведерников отметил, что регион обеспечит все меры поддержки, чтобы Василий Максимович чувствовал себя дома. Ему вручат жилищный сертификат, помогут обустроиться и окажут всю необходимую помощь.
«Для меня будет честью по поручению нашего Президента передать Василию Максимовичу медаль в честь 80-летия Великой Победы и пожать руку»,— написал Михаил Ведерников.
