Псковский полицейский помог мужчине выбраться из задымленной квартиры в Пыталово
0Очевидцы происходящего сообщили полицейскому, что в этой квартире может находиться человек. Правоохранитель не раздумывая бросился к входной двери, попытался достучаться до жильца, но ему никто не ответил. Самостоятельно отпереть входную дверь Алексею Фёдорову не удалось.
Увидев, что дым уже просачивается в подъезд, оперативник вновь выбежал на улицу, чтобы осмотреть помещение через окно. Сквозь стекло он увидел силуэт человека. Он вернулся к двери и снова стал стучать. Отреагировав на громкий стук, гражданин открыл замок, а полицейский помог отворить дверь снаружи квартиры.
Жилище к этому моменту было уже полностью заполнено дымом. Правоохранитель вывел мужчину на улицу, где предложил ему медицинскую помощь, от которой пострадавший отказался. Затем Алексей Фёдоров совместно с прибывшими сотрудниками МЧС проверили квартиру на наличие других пострадавших. В помещении, к счастью, больше никого не было, и пожарные приступили к поиску причины задымления и её устранению.
Предварительно установлено, что источником дыма послужила оставленная на плите сковородка. Хозяин квартиры был нетрезв и забыл о ней, после чего лёг спать. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.
