В парке «Патриот» появилась Аллея памяти «Псковская область — Родина Знамени Победы»
0 8 фото80 елей вместе с нашими земляками высаживали дети, внуки и правнуки легендарных маршалов и военачальников Великой Отечественной войны — Конева, Буденного, Тимошенко, Кузнецова, Соколовского, Ротмистрова, Чуйкова, Хрулева, Баграмяна, Бабаджаняна, Малинина, Хрюкина, Казакова, Сулец и Говорова.
Закладка Аллеи имеет особое значение, ведь именно Псковская область, а точнее посёлок Идрица Себежского района, является Родиной Знамени Победы — того самого знамени, что водрузили советские солдаты над Рейхстагом в 1945 году. На родине Знамени Победы накануне состоялись масштабные торжественные мероприятия, посвящённые этой памятной дате.
«В год 80-летия Великой Победы подобные акции приобретают особую значимость. Это не только дань уважения прошлому, но и напоминание каждому из нас: память о героях живёт, пока мы её храним — в сердцах, в делах, в таких живых символах, как эти Аллеи памяти.— заключил парламентарий.
Сады и Аллеи памяти закладываются по всей Псковской области накануне Дня Победы. Каждое посаженное дерево — это зелёный росток памяти, который будет расти и крепнуть вместе с нашей благодарностью поколению Победы»,
