Новости
Новости

Депутаты проверили качество уборки улиц в Великих Луках

0
В гололед коммунальщики обрабатывают дороги песко-соляной смесью. Сейчас этот песок превращается в пыль и разносится по всему городу, на что жалуются великолучане.

Сегодня, 10 февраля, депутаты Великолукской городской Думы вместе со специалистами УЖКХ и «Спецавтохозяйства» проверили, как проводится уборка и есть ли объективные основания для жалоб.

Комиссия осмотрела улицы Ставского, Розы Люксембург, набережную Матросова, центральный мост через Ловать, а также улицы Некрасова, Пушкина и Гоголя. Как отметили участники рейда, незначительное накопление песка наблюдается вдоль осевой линии, а также в прилотковой зоне.

Специалисты УЖКХ и «Спецавтохозяйства» пояснили, что из-за минусовых температур нет возможности произвести механическую уборку проезжей части на всей площади. Песок в прилотковой зоне смерзается. Также его уборка требует предварительного увлажнения, иначе будет очень пыльно.

Когда немного потеплеет, уборка городских улиц от песка продолжится.
Луки.ру
Наверх