Новости
Новости

В великолукском поисковом отряде рассказали, как проходят поиски пропавшего 17-летнего парня

0
До сих пор неизвестно местонахождение 17-летнего Максима Новинского. Юноша пропал в ночь с 3 на 4 ноября с территории одной из дач в деревне Немково. В великолукском поисковом отряде «След» рассказали, как проходят поиски.

Силами поискового отряда и волонтерами исследованы все дачные дома по пути из деревни Немково до деревни Задежа, проверены дачи в деревне Кавирово. Обочины дорог пройдены не один десяток раз.

«Первый раз на нашем опыте сюда приезжали специалисты из Петербурга с мощным коптером. Осмотрен огромный радиус от Немково. Парня нет. Те места, где коптер не видит (завал веток, колодцы и люки), смотрели глазами по координатам с коптера»,
— рассказали в «Следе».

Ежедневно обследуется и озеро Задежа, а также ближайшие водоемы. Вчера несколько волонтеров с эхолотами изучали дно озер, до этого работали сотрудники МЧС с водолазами. Максима так и не нашли.

«Все зацепки, обнаруженные волонтерами «След», переданы сотрудникам полиции. Очень надеемся, что их оперативность поможет быстро найти Максима»,
— сообщили в поисковом отряде.

Поиски продолжаются.
Луки.ру
Наверх