Новости
Новости

Великолучанка нашла чужую банковскую карту и устроила шоппинг на 25 тысяч рублей

0
6 июня в полицию обратился 49-летний великолучанин. Он рассказал, что еще 25 мая потерял свою банковскую карту, и с нее кто-то начал списывать деньги, оплачивая покупки в магазинах.

Ущерб составил более 25 тысяч рублей.

Полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 31-летняя великолучанка. Женщина не работает, ранее судима не была. Возбуждено уголовное дело.

В ОМВД России по городу Великие Луки напоминают гражданам, что любое тайное снятие денежных средств с чужой платежной карты является уголовно наказуемым деянием — грозит до шести лет лишения свободы. Уголовные дела не подлежат прекращению в связи с примирением сторон, а также в связи с применением наказания в виде судебного штрафа.

Если с вашей банковской карты похитили денежные средства, то незамедлительно сообщите в банк и заблокируйте карту, после чего необходимо заявить о хищении в полицию. Телефон Дежурной части полиции в Великих Луках: 8 (81153) 5-27-94 или 02.
Луки.ру
Наверх