добавить новость
среда, 1 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В рамках акции «Неделя без турникетов» студенты посетили опытный завод «Микрон»

0 4 фото
Профориентация играет важную роль в жизни школьников и студентов, помогая им определиться с выбором будущей профессии. В мире, где множество профессий и специализаций, правильное решение может стать ключом к успешной карьере. Однако перед таким важным выбором стоит ряд вопросов: «Кем я хочу стать?», «Что меня интересует?», «В какой области я смогу раскрыть свой потенциал наиболее полно?» Именно профориентационные мероприятия, консультации специалистов и практические занятия помогают молодым людям найти ответы на эти вопросы и сориентироваться в мире профессиональных возможностей.

17 апреля в рамках акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» специалисты опытного завода «Микрон» провели экскурсию для студентов Великолукской государственной сельскохозяйственной академии. «Микрон» — один из ведущих российских производителей, специализирующийся на выпуске стеллажей для продовольственных и непродовольственных секторов торговли, распределительных центров и различных видов складов

В ходе экскурсии студентам рассказали о предприятии. В настоящее время численность работников — более 1300 человек. Производственные площадки располагаются на площади около 70 тысяч квадратных метров. «Микрон» не стоит на месте и осваивает новые направления: производство композитных материалов, металлических порошков для 3D принтеров, автоматизированных складов.

Студентов провели по цехам, которые оснащены современным оборудованием. За сутки предприятие перерабатывает около 180 тонн металла. Кроме того, на заводе умеют не только ударно трудиться, но и отдыхать. Студентам показали современные спортивный и тренажерный залы.

«Акция «Неделя без турникетов» для студентов — это прекрасная возможность познакомиться с предприятием изнутри, а для завода – показать работу предприятия, на котором они в будущем могут работать. Ведь не для кого не секрет, что многие предприятия испытывают кадровый голод в квалифицированных специалистах. Мы благодарны Союзу машиностроителей за то, что включил нас в эту акцию. Только за сегодняшний день на заводе будет проведено 7 экскурсий. Студенты после таких экскурсий просятся на практику. Для них мы проводим собеседование, ведь на каждое рабочее место специалиста у нас конкурс»,
— отметила Светлана Иванова, начальник отдела по подготовке персонала.

Добавим, что акция проводится Союзом машиностроителей России дважды в год — в 3-ю неделю апреля и 3-ю неделю октября с 2015 года. За это время тысячи школьников и студентов посетили различные заводы города и области. В 2023 году свои турникеты открыли 635 предприятий в 70 субъектах Российской Федерации. Впервые к Акции присоединились предприятия ЛНР и ДНР. Активное участие предприятий подчеркивает важность и актуальность данной инициативы, предлагая молодым людям новые горизонты и возможности для профессионального роста.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх