добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

От электрика до начальника цеха: Каким был трудовой путь Николая Кудрева на ЗАО «ЗЭТО»

0
«Радость труда — это прежде всего радость преодоления трудностей, гордое осознание и переживание того, что вот мы, напрягая физические и духовные силы, вышли победителями, поднялись на вершину, к которой долго стремились», — говорил известный российский педагог Василий Сухомлинский. И, действительно, только те, кто трудятся, могут познать радость от плодов своей деятельности.

Успехи любой сферы деятельности — это прежде всего трудолюбивые и ответственные люди, которые стоят за этими положительными изменениями. Хороших специалистов ценят везде. Не исключение и ЗАО «ЗЭТО». В 2024 году на заводе объявили: «Год человека труда». На великолукском заводе трудятся сотни прекрасных профессионалов, знающих свое дело. Один из них — Николай Иванович Кудрев — начальник участка 22 цеха.

Как рассказали Луки.ру на заводе, трудовой путь Николая Ивановича начался еще в 1983 году, когда после окончания Ленинградского индустриально-педагогического техникума он устроился на ВЗВА. И вот уже 40 лет работает на благо и развитие завода. За свою профессиональную деятельность прошел трудовой путь от электромеханика до начальника участка 22 цеха.

С 1983 года занимался монтажом и установкой автоматической пропускной системы «Электрик-2». Данная система контролировала время нахождения заводчанина на рабочем месте, и все данные передавались и расшифровывались ежедневно в информационно-вычислительном центре нашего завода. И эта пропускная система проработала на предприятии до начала 2000-х годов.

Работа сложная, интересная и востребованная. В подчинении Николая Кудрева 18 сотрудников. В его обязанности, как начальника участка входит контроль за диагностикой, текущим ремонтом и техническим обслуживанием грузоподъемного, металлорежущего, кузнечно-прессового и другого станочного оборудования. А также выявление и устранение неисправностей и проведение профилактических работ.

В коллективе пользуется заслуженным уважением. Принципиален в вопросах соблюдения требований производственной безопасности и охраны труда. Ответственный, трудолюбивый и коммуникабельный — так отзываются о нем коллеги.

За многолетний, добросовестный труд Николай Иванович награжден нагрудным золотым значком, серебряной медалью за трудовые заслуги, имеет звание «Почетный Ветеран труда» и награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Становление мастера, профессионала — процесс не быстрый, но его поощряют не только в рамках работы конкретных предприятий, но и на уровне региона и страны. Благодаря нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости» предприятия Псковской области получают поддержку и повышают эффективность работы.

Отметим, что на ЗАО «ЗЭТО» на базе технопарка «Электрополис» организована «Фабрика процессов», где сотрудников на практике обучают принципам и инструментам бережливого производства, чтобы достичь минимальной себестоимости продукции.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх