Новости
Новости

Шведские кошки не смогли пройти границу в Псковской области

0
В МАПП Шумилкино должностным лицом Россельхознадзора проведен ветеринарный контроль трёх кошек, перевозимых физическим лицом из Швеции в Московскую область.

Инспектором ведомства установлено, что в ветеринарных паспортах животных отсутствует информация о проведении их вакцинации против бешенства не позднее чем за 20 дней до отправки, если они не были привиты в течение последних 12 месяцев: последняя дата вакцинации против бешенства — 16.06.2021.

Ввоз кошек на таможенную территорию ЕАЭС запрещен, оформлена декларация о возврате животных.

Россельхознадзором разработан онлайн-сервис «Инструкция: как путешествовать с животными»», с помощью пассажиры с домашними животными имеют возможность заблаговременно подать информацию с целью сокращения времени контрольных процедур в пунктах пропуска и местах оформления ветеринарных сопроводительных документов.
Луки.ру
Наверх