Новости
Новости

600 000 рублей штрафа заплатят «Россети Северо-Запад» за отключение электроэнергии

0
В Псковское УФАС России поступили материалы от Администрации городского поселения «Заплюсье» на действия ПАО «Россети Северо-Запад». В жилых домах регулярного происходили отключения электроэнергии.

Из-за этого жители деревни Заполье из-за отключения электроэнергии на длительное время (продолжительность более 72 часов в год) не имели возможности пользоваться электроприборами и водопроводом.

Важно отметить, что прекращение подачи электроэнергии жилым домам на срок более 72 часов в год и более 24 часов в сутки — незаконно.
Псковское УФАС России признало ПАО «Россети Северо-Запад» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ. На энергокомпанию наложен штраф в размере 600 тысяч рублей.
Луки.ру
Наверх