добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Михаил Ведерников за проявленные мужество и отвагу вручил псковским десантникам госнаграды

0 9 фото
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников по поручению Президента России вручил военнослужащим 76-ой гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии государственные награды. Торжественная церемония состоялась 19 марта в актовом зале Правительства Псковской области.

В этот важный для военнослужащих день вместе с ними были их семьи. В актовом зале собрались личный состав подразделения, представители Центра военно-спортивной подготовки «Воин» и отряда «Дружина», а также молодое поколение — юнармейцы.

«На протяжении многих десятилетий вы всегда были на острие, защищали интересы страны по всему миру, во всех горячих точках. Сегодня вы — одни из главных „союзников“ и защитников нашей страны, нашего народа и его интересов. И более того, именно вы — лучшие из лучших. Псковские десантники с каждым годом продолжают доказывать, что являются одним из наиболее эффективных соединений наших Вооруженных Сил. Всеми признается ваша способность оперативно и эффективно решать любые задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим. — отметил Михаил Ведерников. — Жители Псковской области, безусловно, поддерживают вас, желают вам скорейшей победы, молятся за вас и каждый раз с нетерпением ждут вашего возвращения».

Михаил Ведерников также подчеркнул, что Правительство области также делает все, чтобы тыл военнослужащих был надежно защищен, а родные бойцов всегда могут рассчитывать на системные меры поддержки и адресную помощь. Особое внимание героям, которые не вернулись из боя, их память будет увековечена в названиях школ и улиц, в памятных мемориалах, а семьям будет оказываться вся необходимая помощь.

«Отвага, верность долгу, самоотверженность псковских десантников вызывают глубокое уважение и самую искреннюю признательность. Во многом благодаря вам в обществе возрождается и закрепляется уважение к военной службе»,
— сказал Глава региона.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Губернатор вручил медали «За отвагу» гвардии старшему сержанту Александру М. и гвардии младшему сержанту Илье К.

Медалей Суворова удостоены гвардии старший лейтенант Дмитрий К., гвардии подполковник Андрей М.

В ходе торжественной церемонии Губернатор вручил медали Жукова гвардии майору Артуру П. и гвардии лейтенанту Илье Ш.

«Выражаю вам и вашим боевым товарищам искреннюю благодарность за безупречную службу, за вашу верность присяге и Родине, за храбрость и силу духа. Правительство области всегда будет вашим надежным союзником и верным другом»,
— заключил Михаил Ведерников и пожелал военнослужащим и их семьям счастья, здоровья, благополучия, и самое главное — возвращения домой без потерь и с четко выполненными задачами.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх