добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел праздничный концерт, посвященный 8 Марта

0 11 фото
Настоящим подарком женщинам Великих Лук ко дню 8 Марта стал праздничный концерт, подготовленный Комитетом культуры Администрации города и прошедший в Великолукском драматическом театре. Перед началом концерта в фойе ВДТ гостей встречала праздничная выставка и фотозона.

Поздравить великолучанок с Международным женским днём от имени Главы города Великие Луки Николая Козловского пришёл заместитель Главы города Сергей Гусев, который в своём приветственном слове, в частности, отметил:
«Своим добросовестным трудом, культурными, научными, спортивными достижениями и победами в конкурсах профессионального мастерства вы приумножаете славу нашего города, как крупного индустриального, культурного, спортивного и образовательного центра Северо-Запада России. Добиваясь значимых результатов на своих рабочих местах, проявляя себя специалистами высокого уровня и активными общественными деятелями, вы сохраняете душевность и женственность.

Особой благодарности заслуживает ваш великий материнский труд, неустанная забота о семье и детях. Большой признательности достойны представительницы старшего поколения великолучанок, которые внесли весомый вклад в развитие страны и нашего города.
Отдельно обращаюсь к тем великолучанкам, чьи родные находятся на переднем крае борьбы с неонацистами, участвуют в специальной военной операции. Вам — наше глубокое уважение. Мы обязательно продолжим оказывать необходимую поддержку вам и вашим семьям!»

Пожелав всем женщинам счастья и любви,Сергей Георгиевич подарил букет матери погибшего в зоне СВО великолучанина, многодетной Татьяне Щеблыкиной.

Далее для приветствия женщин на сцену был приглашён глава Администрации Великих Лук Андрей Беляев. В своем выступлении Андрей Геннадьевич отметил, что великолучанки не только являются украшением нашего города, но и гордостью Великих Лук.
«Обладая многогранными талантами, целеустремлённостью, усердием, вы прославляете наш город своими триумфальными достижениями на региональном, федеральном, международном уровнях в различных сферах и направлениях деятельности. Ваша активная жизненная позиция, неравнодушный подход к делу, высокая работоспособность позволяют вам вносить большой вклад в развитие нашего города, модернизацию всех его отраслей и благоустройство Великих Лук».

Также Андрей Беляев подчеркнул, что особого признания заслуживают ответственное отношение великолучанок к воспитанию детей, созданию семейного уюта и сохранению исконных традиций и ценностей.

В заключение своего выступления Андрей Геннадьевич заместителя председателя Комитета культуры, которая посвятила многие годы развитию культуры и искусства в нашем городе, Райду Ежову и вручил ей букет цветов.

Все, кому в этот вечер посчастливилось побывать на праздничном концерте, получили особый заряд радости и весеннего настроения. Всю свою любовь и прекрасную музыку в этот волшебный вечер великолучанам дарили творческие коллективы города.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх